Отзыв:

Все в этом опроснике хорошо, если бы опросы присылались чаще

29.02.2020
Дата: 02.03.2020
Достоинства: платят
Недостатки: мало опросов

Если вы думаете, что опросники - это халявка (неоправданно для нудного монотонного труда) или дополнительный заработок (слишком громко сказано), то вы сильно заблуждаетесь.

1. Подобные опросники нельзя называть дополнительным заработком, потому что вы никогда не контролируете поток входящих анкет. Вам либо прислали приглашение к опросу, либо нет. Не присылают, потому что вы для этого либо слишком молоды, либо по полу не подошли, либо детей у вас недостаточное количество, либо город у вас неподходящий и еще куча других причин. Одним словом не вы ищите, а ищут вас - некая игра в одни ворота. Я бы это назвала неким пассивным очень вяло текучим собиранием монеток в копилку-свинюшку.

2. Халявкой это тоже не назвать. Халява - это то, что ты получаешь бесплатно и совершенно просто так. Найти 100 рублей на дороге - это халява или выиграть тысячу в лотерею. Здесь же, вы тратите время и думаете мозгом. Конечно это не сложные математические задачи, но думать над вопросами так или иначе приходится. При чем тратится на это все далеко не 5 минут, а гораздо больше.

О чем этот проект.

Вы регистрируетесь, заполняете профильную анкету о себе и вам начинают на почту приходить приглашения к опросам. За опросы платят двумя способами: деньгами и бонусами (в проекте их зовут "золотые"), которые вы можете отправить себе в копилку либо сразу отдать на благотворительность. Раньше можно было выбрать в какой фонд ты хочешь отправить деньги с пройденного опроса, но сейчас почему-то такой возможности не стало, анкетка усиленно начала собирать деньги на лечение разным детям. Если же хочешь пожертвовать деньги в фонд, то копи тысячу.

За заполнение всех блоков профильной анкеты вам начисляют 80 рублей на счет - здесь оплата только деньгами, без вариантов, в дальнейшем при прохождении опросов вы сами выбираете что получать: деньги или золотые. Точно так же, только за деньги, предлагается дополнительно привязать к своему профилю до 4 аккаунтов в соц.сетях (vk, inst, fb и одноклассники). За каждый привязанный профиль получаешь 20 рублей. По своей реферальной ссылке можно пригласить в проект до 30 друзей и получить за каждого по 15 рублей.

Вывод денег. В проекте установлен минимальный порог вывода в размере тысячи рублей. Это очень много. Обычно в опросниках минималка составляет 250, 300 рублей, знаю один с минималкой на 500. Способов вывода масса: на телефон, на карту банка, на электронные кошельки, на Megogo минимальный порог 800 рублей. Так же накопленные деньги можно отдать на благотворительность в разные фонды (минималка там тоже 1000р.).

Вывод золотых. Накопленные золотые можно потратить на ограниченный список товаров, который представлен на сайте проекта. Кстати говоря, способ вывода денег и доступные к обмену на золотые товары можно увидеть только после регистрации в проекте в своем личном кабинете.
И так, нам доступны товары... Именно товары! Я постоянно вижу, что люди эти товары называют подарками. Дорогие мои, это не подарки, это товары, которые вы реально купили, вы пахали на них ни один год, потратили на них уйму своего времени, поэтому пожалуйста, не называйте их подарками, для вас они не манна, упавшая с неба! Так вот, нам доступны товары стоимостью от 6000 золотых.

Получается, что минимальный порог вывода золотых - это 6000. Самый дорогой товар - это ноутбук за 30000. Я поискала эти товары в интернете и обнаружила, что количество золотых - это примерно реальная стоимость этих товаров в магазине. Т.е. если взять колонку за 6 тысяч золотых, то в магазинах она стоит реально примерно 6 тысяч рублей.
Резюмирую. Минимальный порог вывода денежной суммы - 1000 рублей, а вот минимальный порог вывода золотых, условно назовем это прибылью в конкретном материальном предмете - 6000 рублей. Остается вопрос, а что выгоднее собирать: деньги или золотые? Здесь ответ будет такой, если вы хотите именно такой товар как в анкетке (телефон или ноутбук), то выгоднее собирать золотые.

Опросы и оплата. За каждый полностью заполненный опрос дают от 20 до 60 рублей в зависимости от продолжительности опроса, либо 100 золотых. По времени это занимает от 5 до 30 минут соответственно.
Да, друзья, в отношении золотых, вне зависимости от того сколько вы потратили времени: 5 минут или 35, вам всегда начислят фиксированные 100 золотых, а как мы помним из моих расчетов выше 100 золотых = 100 рублей.

Кстати, я тут решила посчитать и у меня получилось, что если в течение 30 минут заполнять опросы продолжительностью 5 минут и стоимостью каждый 20 рублей, то за пол часа таких опросов будет 6 штук и в сумме за прохождение выйдет 120 рублей, а если заполнять один опрос на 30 минут, то сайт платит всего 60 рублей. Интересная арифметика, да?

Но то, что вам на почту пришло приглашение к опросу, не дает вам гарантии, что вы его пройдете полностью. Во-первых, вы можете не пройти отборочный тест (скажем, им нужен активный потребитель макарон Макфа, а вы сыроед и едите только овощи), однако за заполнение короткой отборочной версии опроса вы получите либо 5 рублей, либо 10 золотых. Во-вторых, вы можете вовсе не успеть пройти опрос. Дело в том, что все опросы имеют определенную квоту на количество участников. После того, как необходимое количество участников опроса набрано, опрос закрывается и вы уже не можете его пройти, даже если на почте висит приглашение.

Все опросы имеют бытовой характер, в основном это тема потребления, т.е. покупки.

Моя история.
Летом прошлого года я зарегистрировалась на анкетке и начала свой путь в мире опросов. Я не коплю деньги, коплю только золотые. Иногда, заполняя короткие анкеты, 10 золотых я отдавала на благотворительность в пользу братишкам нашим меньшим, когда еще была возможность выбрать фонд, в пользу которого ты хочешь отдать полученное. Как я писала выше, сейчас они не дают возможности выбирать из фондов и собирают постоянно на каких-то конкретных детей.

Первые три месяца после регистрации была тишина, опросы ко мне не приходили вообще. Спустя три месяца пришел первый опрос. Далее опросы приходили в среднем 2 раза в неделю. Какие-то я заполняла полностью, у каких-то - только короткую часть. А вот в декабре 2019 меня завалило опросами. На данный момент у меня 3300 золотых, из них порядка 1900 - это то, что я накопила за один месяц - декабрь.

Вот собственно моя история начислений декабря месяца, которая даже не влезла полностью в один скрин:

В общем, тут-то я раскатала губу. Думала, если опросы будут идти в таком количестве и дальше, то к концу весны я накоплю 10 тысяч и возьму себе телефон, но не тут то было. С января месяца количество опросов резко упало и опять начало колебаться в районе 8-10 опросов в месяц.

Итог такой. За 7 месяцев всего 3300 золотых, но если учитывать, что опросы ко мне начали приходить активно только спустя 3 месяца, то получается ~ за 4 месяца ~ 3000 золотых, равноценные 3000 рублей. По моим предположительным расчетам на телефон я наскребу в лучшем случае только в конце 2020 года и то, это только при самом удачном раскладе. Вот как-то так...

Подытожу.

Плюсы проекта.
- за все время я еще ни разу не сталкивалась с техническими проблемами при прохождении анкет
- еще ни разу не было такого, что золотые не начислялись за полностью пройденный опрос
- товары за бонусы имеют ценность, это не какой-то одноразовый ширпотреб, это качественный продукт и если сравнивать с другими опросниками, где платят не деньгами, а бонусами и товарами, то анкетка выигрывает здесь однозначно, копить золотые на определенный продукт очень выгодно и в целом гораздо более реально
- награда за опрос в качестве золотых равноценна сумме в рублях, т.е. за колонку проект просит 6000 бонусов и в розничных магазинах она стоит около 6000 рублей
- за прохождение короткой версии опроса начисляют деньги и золотые, многие опросники этого не делают
- наличие тех.поддержки, которая отвечает на запросы, правда я им писала только один раз, но ответ получила на следующий день
- наличие разных вариантов вывода средств

Минусы проекта.
- высокий порог минимального размера для вывода средств
- мало опросов, поэтому деньги и золотые копятся очень долго (особенно по золотым высокий порог вывода), к тому же многие опросы быстро закрываются или ты сам не являешься их целевой аудиторией, поэтому полное заполнение опроса ограничивается короткой версией, следовательно и более низкой оплатой
- для тех, кто копит деньги, цена за опрос значительно ниже ценности золотых, но при в сравнении с другими опросниками ценник средний: есть опросы, где за то же время, потраченное на опрос платят в 2 раза меньше, но есть опросник, где за такое же количество времени заплатят больше