Отзыв:

Все уже придумано до нас..

02.01.2018
Дата: 02.11.2021
Достоинства: динамизм, игра на выживание
Недостатки: сюжет не новый

Сейчас большую популярность приобрел сериал "Игра в кальмара". Действительно - название очень интересное, вызывает желание посмотреть и узнать, в чем же там дело.

Более того, сериал на слуху как у детей, так и взрослых. На некоторых блогеров подписана, так они проговаривают название сериала, а некоторые воссоздают яркие эпизоды из фильма.

В общем обратной дороги не было и я просмотрела сериал. Действительно, смотрится легко и "на одном дыхании". Обычно сериалы я не люблю из-за затянутости, к концу многие из них просто теряют смысл - "начали за здравие, а кончили за упокой".

Мне понравилось, что героев "представили" нам, рассказали про каждого, у всех разные судьбы и мотивы. Вроде бы сюжет такой, про смерть, но как то воспринимаешь не трагично что ли.

Из минусов отмечу, что тема выживания не нова. Она очень популярна в последнее время и я вижу уже не первый фильм, смысл одинаковый, только представлено в разных вариантах (на острове, в офисе, в горах и тп.).

Так же я несколько лет назад смотрела японский фильм, там тоже сюжет на детских играх и очень интересный, в комментариях могу подсказать.