Отзыв:

Все, теперь не мучаюсь, делать или не делать.

22.03.2016
Дата: 10.07.2021
Достоинства: Спокойствие наступило.
Недостатки: Пока нет. Время покажет.

Меня никто насильно не заставлял прививаться. Долго думала и соображала. Ставить прививку или нет. Главным толчком стало то, что я скоро поеду в дальнюю поездку. Поэтому собралась с духом и на данный момент вакцина Гам Ковид Вак (Спутник V) в моем организме.

Первую этап я прошла 15 июня, второй ровно через три недели, 6 июля. Я боялась, что будут побочные эффекты. Однако, могу смело заявить, что ни в первом, ни во втором случае я не почувствовала никаких ухудшений в своем самочувствии. Температура не поднималась, слабости не было. Да вообще никаких изменений!

Сама процедура очень быстрая. Ставится угол в предплечье. Секундное дело. Правда прежде чем попасть в кабинет, где непосредственно проводится вакцинация, пришлось постоять в очереди. Народу приходит достаточно. И сначала необходимо пройти предварительный осмотр у терапевта.

В общем, я сделала прививку от короновируса и на душе как-то спокойнее стало. Выдали мне вот такую справку.

Вообще никого не агитирую, просто рассказала о Вакцине Гам Ковид Вак (Спутник V).

Anita-San
написала 10 июля 2021 в 23:58

Мы, челябинцы, "настолько суровы", что, думаю, неприятных побочек быть не должно! У меня месяц прошел после второго компонента - полёт нормальный)) Чего и всем желаю!

Ваз 2104 моя мечта
написал 11 июля 2021 в 07:22

я как-то не парюсь по этой прививке)))

komuka56
написала 11 июля 2021 в 09:48

Удачной поездки!

Tangram
написал 11 июля 2021 в 20:38

А что, Ковид Вак и Спутник V - это одна и та же вакцина?

natsha
написала 12 июля 2021 в 05:12

Да.

Cthutq879
написал 12 июля 2021 в 08:05

Вы правильно все сделали, мне непонятна глухая оборона от прививок со стороны многих наших сограждан(

aleksandra78
написала 12 июля 2021 в 08:25

лучше никуда не поеду, чем непроверенное колоть

gur55
написал 13 июля 2021 в 12:48

Абсолютно правильное решение...

Njkeyf75
написала 14 июля 2021 в 23:46

Я тоже в этом месяце собралась сделать прививку.

Klara22
написала 20 июля 2021 в 10:44

А на наличие антител собираетесь анализ сдавать? Интересна реальная эффективность прививки.

natsha
написала 20 июля 2021 в 11:09

Не собираюсь.

Амалиа
написала 10 августа 2021 в 02:15

Уловила важный момент: что сначала проверка у терапевта. Прививки нельзя делать, если накануне чем-то болел. Тогда побочки, т.к. ослаблен иммунитет.
Похоже, что у вас всё в норме и можно путешествовать.

ek9345
написал 29 февраля 2024 в 20:47

Столько побочки вылезло, но не жалею, что ставила.