Отзыв:

Все таки лучше спать отдельно, но можно рядом.

22.03.2016
Дата: 02.06.2017
Достоинства: Удобно кормить грудью, ребенок лучше спит.
Недостатки: Сон не полноценный.

Честно говоря, удивила меня такая тема отзыва. Дети у меня давно взрослые, но я прекрасно помню, как они росли и как меня напрягало, что ребенок спит со мной. А зачем брала его к себе? Да потому-что, когда весь день намаешься с ребенком грудным, ночью страшно хочется спать, а ребенок плачет и не знаешь как его успокоить, тогда и брала ребенка из кроватки к себе под бок.

А когда кормишь грудью, так тоже удобнее положить около себя и кормить, да и подремлешь в это время. Но, все это, неправильно. У ребенка должна быть своя постель, а потом, рядом лежит муж, который тоже хочет внимания. Вот и начинаются после этого непонимание и даже скандалы в семье.

Я почему все это пишу, уж больно автор предыдущего отзыва расписывала прелести сна с ребенком, я не очень с этим согласна, ведь когда ребенок спит под боком, невозможно спокойно спать, я всегда была в напряжении, а с первым ребенком, мне тогда было 21 год, еще глупая совсем была, однажды уснула и чуть не задавила во сне своего грудного малыша.

Так что, мое мнение, все таки лучше ребенок спит отдельно, но можно рядом с кроватью поставить детскую кроватку и держать рукой ребенка, получится совсем рядом, но не вместе.

А так, это личное дело каждого родителя, как считаете нужным, так и делайте.

Klara22
написала 2 июня 2017 в 15:53

Согласна с Вашим мнением, у меня ребенок с самого начала спал в своей кроватке, без всяких проблем. Но дети разные, бывает супер потребность в маме под боком, всё индивидуально.

olgalaura
написала 2 июня 2017 в 21:19

У меня сын спит с самого рождения в своей кроватке, совместный сон - не для меня.

bezdna
написала 3 июня 2017 в 15:04

Совершенно с вами согласна. У каждого должно быть свое спальное место и нельзя менять мужа на ребенка

Angelinka2
написала 7 июня 2017 в 11:35

Ого, даже на эту тему можно писать!!!

Angelinka2
написала 7 июня 2017 в 11:37

Конечно ребенок должен привыкать, что он спит отдельно, а то потом вырастают и считают спальню местом сбора

tsyganova
написала 10 июня 2017 в 16:05

А я до сих пор с двумя детьми сплю. Одному шесть, а второй три. Без мамки никуда.