Отзыв:

"Все смешалось в доме Облонских"

25.07.2015
Воронеж
Дата: 26.07.2015
Достоинства: Зрелищность, декорации, игра актеров
Недостатки: Затянут

Л. Н. Толстой - выдающийся русский писатель и по его романам снимали киноленты многие известные российские и зарубежные режиссеры. Вот и пришло время добраться до романа Голливуду и внести свою лепту в этот список благодаря вышедшему в 2012 году фильму "Анна Каренина".

Смотрели мы его вместе с мужем и друзьями. Мужчины, конечно, долго сопротивлялись, но мы настояли и куда им было деваться. Признаюсь, в реальной жизни я и половины романа не прочла. Не понравился, был скучен и вообще тяжело воспринимался (стыд и позор мне). Поэтому фильм я просто обязана была посмотреть (тем более, что за месяц до просмотра посетила спектаклю по вышеуказанному роману).
Я не буду описывать всю сложность и трагичность сюжета, а оставлю лишь отзывы о самой киноленте.

Меня впечатлил стиль съемки - театр. Все события будто происходят в театре, зритель видит как сцену, так и то, что за кулисами. Меняются декорации и это дает веское отличие и перевес фильму по отношению с ранее вышедшими картинами. К тому же, роль Анны Карениной сыграна великолепно! Кира Найтли просто умница и я даже не могу представить кого-то другого вместо нее. Сыграла очень чувственно и пронзительно. Тронуло!

Единственный минус - длительность. Немного затянут, хоть учитывая объем самой книги - не мудрено!
Но фильм стоящий! Рекомендую!