Отзыв:

Все прелести и неприятности магазинов Gloria Jeans

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 19.08.2016
Достоинства: Встречается качественная одежда по небольшой цене, большие и удобные примерочные, неплохой выбор, программа лояльности.
Недостатки: Посредственное обслуживание, очереди, иногда грязь, обман покупателей в различных формах, качество некоторых вещей.

Интересная торговая сеть одежды, очень развитая и популярная в моём городе. Захожу в эти магазины часто, иногда что-нибудь покупаю.

Найти что-то стоящее в Gloria Jeans с каждым годом сложнее. С одной стороны качество товара снижается, с другой стороны всё больше внедряется маркетинг.

Как обманывают? Подсовывают вещи из новой коллекции к вещам на распродаже. Такие вещи могут якобы случайно оказаться на вешалке, причём, обычно без ценника. Либо собирают комплект из недорогой вещи (чаще всего комбинезон или сарафан) и дорогой вещи (какая-нибудь майка или джемпер). И у первой вещи ценник будет на видном месте, а у второй спрятан или удалён, но посчитают их обе.
Сами распродажи оформляют очень неудобно для покупателей. Стойки со скидками находятся не в одном, а во многих местах. Причём, вместе с распродажей вывешиваются сразу несколько кричащих табличек в роде "Последний шанс купить", где на самом деле весят обычные шмотки по обычной цене. Визуально обнаружить местонахождение товара, продающегося со скидкой, очень трудно.

А без скидки покупать дорого и не разумно. Мне нравится качество только у детских вещей. То, что сватается подросткам и взрослым людям, шьётся из синтетики, красится при стирке и плохо носится. Бывает, что удаётся найти здесь приятную вещь, но очень редко.
Максимальный размер одежды 50 или XL. И полным людям сюда лучше не заходить, если нет желания нарваться на "комплемент" от продавцов Gloria Jeans.
Просто некоторым недалёким работникам торговли не может прийти в голову, что пышная дама в этом магазине может не себе одежду присматривать, а кому-нибудь другому.

Соответствие размеров заявленному разное. Где маломерит, где наоборот, поэтому абсолютно всё надо мерить. Знаю точно, что не дают примерять колготки, а они абсолютно точно маломерят и не принимаются к возврату.

При покупке комплекта (например, пижамы) нужно проверять не только размер на соответствие, но и ткань. Мы один раз купили здесь пижаму, не глядя, и кофта со штанами оказалась не только разного размера, но и разной по материалу. То есть майка была из хлопка, а штаны полусинтетические. И всё это было намертво запаковано и исполнено в одном рисунке, поэтому сразу подвох не заподозрили.

Не советую брать вещи из тонких тканей с биперами против кражи. Очень часто биперы повреждают ткань или спецом ставятся сотрудниками на месте дырок. По этой же причине лучше осмотреть покупки ещё раз после оплаты на кассе, чтобы сразу вернуть брак в случае обнаружения дыр, которые прятались под датчиками.

Бижутерия здесь недорогая, но качество не ахти какое. Такое же китайского барахло, как у Lady Collection, только стоит чуть дешевле.

Для справки по ценам могу показать последний чек из магазина. Ребёнка готовлю к школе и да простит меня Катя Варнава, которую приятно видеть в рекламе, выбор школьной формы в этом году более чем скромный и большая часть ассортимента рассчитано на спирахет.

Без дисконтной карты там лучше не появляться. Программа лояльности здесь не меняется в течение многих лет. Всё те же 10% и 20% на день рождения. Карта бесплатная, выдаётся при покупке от 1000 рублей и не имеет другого носителя. Если вдруг нет карты под рукой, то всегда можно спросить её у соседа по очереди. Кассиры особо никуда не торопятся, поэтому скучать в очередях приходится частенько.

Примерочные у обычно большие, удобные, но не всегда чистые. Очень кстати в плане внимательной проверки вещей на предмет соответствия цены, размера и качества ткани.
Упаковка бесплатная, что тоже радует.

На сегодня могу рекомендовать, но нравится далеко не всё.
Главное, не терять бдительность в магазинах Gloria Jeans, не поддаваться обману и тогда действительно можно одеться всей семьёй и немножко сэкономить.