Отзыв:

Все меньше пользуюсь услугами этого банка

05.07.2024
Таганрог
Дата: 07.07.2024
Достоинства: много отделений
Недостатки: постоянно глючит сервис работы в банкоматах через онлайн банк и снятие наличных без карты, вечно с третьего-пятого раза срабатывает

Мои первые карты были заказаны в сбере, я считала государственный банк наиболее надежным, но у меня уже не раз возникали жалобы на его работу.

Мне понадобилось взять дубликат платежки за оплату госпошлины там, мне бы вернули эту пошлину полностью при наличии дубликата, так как ее отменили буквально в те дни, я не сразу узнала об этом. Я указала срок в пару дней, не помнила точную дату, меня долго футболили по отделам, рассказывали, что это невозможно, хотя оплата была сделана в их отделении. Я несколько раз заказывала талончики, долго сидела в очереди, лишь одна сотрудница, хоть и комментировала соседнему оператору, как ей не нравится такой запрос, все же смогла сделать мне этот дубликат. Были все мои данные, паспорт, телефон не менялся, так и не поняла, почему такие сложности. Почему, если один сотрудник не справляется, нельзя как-то у них в базе перенаправить его к другому, а не методом тыка перебирать всех сотрудников, беря новые талончики и каждому снова все с нуля объясняя.

При получении гражданства и смене паспорта я обращалась в отделение в Таганроге, чтобы пройти идентификацию и обновить у них данные, но когда понадобилось зайти через сберID, оказалось, что смену данных никто так и не сделал, как так? Кто несет ответственность за мое потраченное время? Я снова должна идти, сидеть в их очередях и все повторять? А где гарантия, что в базе снова ничего не поменяют, как положено?

Еще один момент - у меня есть виртуальная карта, так вот с нее снять наличные - это постоянная проблема. В банкоматах есть снятие через онлайн банк, но после сканирования кода постоянно выдает ошибки, причем иногда с 3-5 раза проходит, но также было не раз, что в этот день не получалось снять деньги вообще. Тогда я была вынуждена переводить на карту другого банка и снимать там, это очень неудобно, лишняя трата времени, я же так собираю очередь в банкомат за спиной.

Разочарована сервисом, картами этого банка пользуюсь теперь крайне редко.