Отзыв:

Все ли мы гости или среди нас есть и хозяева ?

21.01.2015
Тульский край
Дата: 16.03.2019
Достоинства: Молодые актёры, лёгкий ненавязчивый сюжет
Недостатки: Закос под иностранные фильмы

Фильм «Гости» режиссёра Евгения Абызова был увиден мною вчера.Кино хоть и длится полтора с хвостом часа, но пролетает на одном дыхании. Оно какое-то лёгкое, ненавязчивое, хоть и не очень страшное, нитакое как хотелось бы.

Правда если честно, на мой взгляд, то в сюжете вышел явный закос под иностранный хоррор, причём ещё очень неумело замаскированный. Создатели ленты явно подражают и не только не стремятся это скрыть, а наоборот подчеркивают. Но думаю, что интереса ради это стоит глянуть. Ну вообще фильм тянет на малобюджетную постановку в виду ограничено места действия- небольшого куска черноморского побережья.

Но что-что как меня особенно порадовало-молодые актёры. Исходя из этого факта, Вы, конечно, сами понимаете кого он должен зацепить.

Угнетающую обстановку в данной картине явно добавляют морские пейзажи холодного моря не в сезон. Они у меня аж озноб кожи вызвали.

После просмотра увиденное на экране оставило нейтральное послевкусие, ничего раздражающего меня в ней не было. Как и скучно то же не было.