Отзыв:

Все хуже и хуже, как всегда

24.10.2013
Дата: 06.06.2017
Достоинства: Актеры, спецэффекты, атмосфера
Недостатки: Сюжет

Пиратов Карибского моря люблю прежде всего за зрелищность, спецэффекты, оригинальность. Пересматривала картины много раз. Естественно, не могла пропустить новую картину. С первых кадров погрузилась в атмосферу "Пиратов". В том числе, благодаря музыкальному сопровождению, которое мне очень нравится. Фильм конечно масштабный, далеко не дешевый.

Актерская игра сомнений не вызывает, для меня она идеальна. Джонни Депп неотразим, время над ним не властно. Мне кажется, что он и через десять, через двадцать лет сыграет роль Джека Воробья идеально.

В целом, все то, что мы видели ранее, сражения, противостояния, нападения, достижения целей. Оригинальность картины отсутствует. Тенденция неизменна, обычно, когда начинают снимать продолжения удачного фильма, то каждая новая картина все хуже и хуже, пускай не намного. В Мертвецах не рассказывающих сказки есть местами затянутость, есть скучные моменты, но, к счастью, и смешные кадры тоже присутствуют.