Отзыв:

Все хорошо, но на кассах бывают обсчитывают, будьте внимательны!

22.01.2014
Челябинск
Дата: 26.08.2014
Достоинства: Низкие цены, хорошие и удобное расположение, огромный ассортимент
Недостатки: Чек проверять не отходя от кассы!

Очень долго ждали открытия гипермаркета "Ашан" в городе Челябинск и вот наконец свершилось! В декабре 2011 года перед самым разгаром предновогодней суеты открылся долгожданный магазин! Раньше, когда жили в Москве "Ашан" посещали очень часто, поскольку огромнейший ассортимент и низкие цены сражали наповал :) Так и в Челябинске многие люди едут за покупками именно сюда и даже с пригорода. Многие закупаются оптом для своих мелких магазинов.
Лично я сюда приезжаю за товарами бытовой химии и часто беру некоторые продукты собственной марки "Каждый день". К примеру средство для мытья посуды за 11 рублей - отличная альтернатива всяким "фейри" и "мифам". И что самое удивительное состав без ПАВов! Также прокладки для интимной гигиены их марки тоже предпочитаю и также по смешной цене 16 рублей.
В общем все для бытовых нужд покупаю только в Ашане. Из продуктов тоже конечно, кроме мясной продукции и молочки, поскольку нет тех брендов, которые обычно покупаю. Также нравится, что в гипермаркете большое обилие фруктов и овощей по невысоким ценам. Ну и самое главное - это вкуснейшая собственная выпечка! Просто пальчики оближешь, хлеб очень вкусный, кондитерка тоже. Тесто всегда беру, хоть для пиццы, хоть сдобное, хоть пельменное.
Только вот одно но, на кассах очень много работают глухонемых людей и обычно они бывают обсчитывают, точнее пробивают товар вместо двух допусти - три штуки. Так что чек проверяйте не отходя от кассы! Не знаю специально, это или случайно, но факт есть фактом. Такое случилось не у меня одной!
И еще не так давно приключился со мной такой случай в Ашане - я на кассе случайно забыла свою сумочку и буквально через пару минут спохватилась. Подбежала к той кассе, которая нас обслуживала, на что женщина в возрасте говорит вы не у меня были! Хотя были именно у нее! Я уже хотела искать чек, где написан номер кассы. И тут девушка на соседней кассе спрашивает:"какая сумка, как выглядит?" Я ответила и она достает мою сумку! О чудо!!! Я была на седьмом небе от счастья, ведь там и ключи от машины и документы и деньги... Спасибо ей огромное еще раз, что не промолчала и отдала мне ее, хотя я не через ее кассу выходила! А вот как-то так получилось! Я думала это вообще нереально найти маленькую сумочку в таком огромном магазине, но мне повезло!
Так что кто-то из кассиров обсчитывает, а кто-то и доброе дело делает :)
В общем в итоге скажу, что гипермаркет "Ашан" я все равно буду посещать и еще ни раз!