Отзыв:

Все! Хочу прочитать книгу...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Захватывает, реалистичен и очень интересен
Недостатки: Есть моменты и откровенные чрезмерно и жуткие

Смотрю уже не первый сезон этот сериал, но что мне в нем нравится, так это уровень интереса в происходящему. Вот многие сериалы начинаешь смотреть:первый сезон - восторг, второй - здорово, третий - ну что новенького покажут, четвертый - смотреть или нет, пятый - может пора со всем этим уже завязать?

Вот примерно такие эмоции зачастую. А тут не смотря на то, что кровавости и всякие отрубленные конечности и головы вообще мной не любимы, я не могу пропустить ни серии. Прямо каждую новую серию жду с нетерпением.

Конечно, за счет многих откровенных моментов граничащих порой почти с сюжетом из фильмов "для взрослых" детям такое не стоит смотреть. Да и многие жестокие моменты тоже оставляют не самые приятные ощущения. Но зато вся эта мистика (которая кстати очень грамотно дозирована в этом сериале), все эти хитросплетения сюжета невероятно затягивают.

Я поняла. Что уже очень сильно хочу почитать саму книгу. И даже не потому, что мне хочется узнать. Чем же все это закончится и как судьбы героев сложатся. Просто от многих уже слышала, что не смотря на сюжет, в сериале многое опущено. Иначе сериал бы получился ну слишком длинный.

Более всего мне в этом сериале нравится конечно же белокурая красавица и мудрая, сильная правительница Даэнерис. С первых серий я поняла, что вот ее судьба и ее жизнь - это все будет очень интересно и необычно. Да и нравится мне смотреть на то как в ней растет сила духа, как она меняется.

Вообщем, на редкость удачный сериал получился. Лишь бы и правда к концу не скатился "может пора со всем этим уже завязать?". Очень хочется, чтобы все было на том же уровне, что и начало.