Отзыв:

Все еще надеюсь на продолжение.

18.03.2014
Донецк
Дата: 18.03.2014
Достоинства: Сюжет

Потрясающий фильм. Вот, уже четыре года прошло, как я первый раз его посмотрел, а я до сих пор не могу его забыть. В этом фильме пожалуй есть все что требуется для успешного фильма. Это и любовная линия, и динамичные сцены со множеством спецэффектов, и загадка, которая к сожалению, так и осталась не разгаданной.
Особенно хорош сюжет, в нем конечно есть некоторая схожесть с матрицей, но очень мала и я считаю ее чисто символической и сравнивать эти два фильма просто бессмысленно.
Потрясающая игра актеров не оставит не кого равнодушным. Особенно выделяются Леонардо ДиКаприо, Джозеф Гордон-Левитт и Эллен Пейдж, после этого фильма, я пересмотрел почти все фильмы где они играли. И могу сказать что это один из лучших фильмов где они снимались.
Музыка также заслуживает отдельно внимания. Главная песня «Non, je ne regrette rien» настолько подошла этому фильму, что казалось именно для него она и была написана. Хотя Эдит Пиаф исполнила еще в 50-х годах прошлого века.
Очень завидую людям, которые еще не смотрели "Начало", ведь они еще не знают, чем все заканчивается. И потому, смотреть его будет очень-очень интересно.