Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Он все равно лучший футбольный симулятор

18.03.2014
Донецк
Дата: 19.03.2014
Достоинства: Графика, физика, геймплей, ФК Шахтер
Недостатки: Обрывы соединения, глюки
Графика
Геймплей
Звук

Играю в серию FIFA уже на протяжении десяти лет. И если не брать во внимание 11-ю версию симулятора, то можно с уверенностью сказать, что с каждым годом игра становится все лучше и лучше. Не стала исключением в этом плане и фифа 14, но к сожалению без недостатков не обошлось. И вот о плюсах и минусах подробней.
"+" Графика и анимация игроков. Конечно нового движка игра не получала, то те доработки, которые были внедрены, пошли игре на пользу. А именно были пересмотрены размеры поля и игроков, теперь эти пропорции более соответствуют реальности. Также появились новые движения игроков, что повлияло и на качество финтов и на качество их выполнения
"+" Геймплей и игра онлайн. Матчи стали намного сложнее, но все зависит от соперника. Можно больше владеть мячом, больше бить по воротам, но пропустить глупую контратаку и в итоге проиграть, а можно играть на равных, но выиграть с крупным счетом. В общем каждый матч не предсказуем, особенно с живым соперником.
"+" ФК Шахтер. В игре впервые появился клуб из Донецка, так что для меня это большой плюс, так как я являюсь большим поклонником данного клуба
"+" Физика. Поведения мяча существенно изменилось, вследствие чего поменялось и его взаимодействия с игроками. Непредсказуемый прием мяча вносит в игру очень много неожиданных ситуаций.
"+" Режимы. Их большое количество не дает заскучать, всегда найдется режим, в который будет интересно поиграть.
Теперь можно сказать и о минусах. Причем, прошу заметить, игру я покупал через онлайн магазин Origin. Так что играю я в официальную версию и все баги были обнаружены в ней.
"-" Разрыв соединения. Главной проблемой данной игры является именно потеря связи с серверами ЕА. И происходит это с периодичностью в два, три матча, сыгранных по сети. После чего нужно выходить и заходить по новому, что сильно раздражает.
"-" Отсутствие УПЛ. Лига находится на восьмом месте в Европе, а ее в игре нет, хотя другие лиги менее популярные присутствуют. Не знаю, чья в этом вина разработчиков или федерации футбола, но ситуации нужно исправлять.
"-" Монетизация. В режиме FIFA Ultimate Team купить таких игроков как Роналдо или Месси без того что бы вкладывать дополнительные деньги не реально.
"-" Красные карточки. В режиме карьеры, на каком-то n-матче судья начинает раздавать красные карточки за любое касание. Проблема быстро решается после переустановки игры, но осадок остается.
Несмотря на все минусы игра отличная.