Отзыв:

Все дети талантливы

05.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Игра актеров

Смотрела в первый раз фильм "Форест Гамп" и понять не могла, почему мать так защищала мальчика.
Второй просмотр через несколько лет, когда уже сама стала мамой, открыл глаза на многое.
Очень часто таланты наших детей закапываются под вечной занятостью работой или, что еще хуже на мой взгляд, отговоркой, которую слышат большинство детей: "Поиграй, пожалуйста, пока сам, я очень занята..." А потом через несколько лет начинаются истерики родителей по поводу неуспеваемости в школе.
Мама Форреста Гампа была женщиной очень упрямой и не хотела принимать общее мнение о том, что её ребенок не такой как все, даже тогда, когда он ходил в металлических приспособлениях. А когда он вырос, то понял, что все люди талантливы, только нужно выбрать свой путь.
На мой взгляд режиссер затронул очень важную темы. Любовь и терпение могут творить чудеса. Всем нужно это помнить и знать.
Посмотрев фильм в очередной раз, отметила для себя тот талант, которым наделен артист Том Хэнкс, он как будто родился таким мальчиком, поэтому ем так легко далась роль.