Отзыв:

Все, что вам нужно найти по городам, странам, океанам и морям - вы найдете здесь

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 30.01.2021
Достоинства: много информации по географическим объектам
Недостатки: отсутствуют

География - один из основных школьных предметов, и доклады с рефератами здесь задают часто. Сколько раз такое было: приходит мой ребенок из школы, время 23:00 наступает. И тут вопль: "А тебе еще мне доклад делать!" Сонная, сажусь к ноутбуку искать все по теме. А темы были разные - и река Амазонка, и экономика Бразилии, и Новгородская область в России.

Так мы узнали сайт "География":

Нажимаем на окошко "Материки", и среди частей света есть Южная Америка.

Прилагаются фотографии, чтобы посетители портала могли по достоинству оценить красоту окружающего мира. Горы материка, реки, страны, и другие географические объекты выделены синим цветом. Нажимая на них, мы попадаем на то, что хотим изучить.

В нашем случае клавишей мышки щелкаем по реке Амазонке:

Все, доклад написан. Здесь много материала, хватит даже самому взыскательному учителю.

Каждый день, проведенный среди уроков с сыном, заставляет меня радоваться всемирной паутине - не будь ее, мы так долго делали домашние задания...

Амалиа
написала 30 января 2021 в 21:42

И сделать д/з, и попутешествовать)))

elenagorb1980
написала 31 января 2021 в 17:06

Конкретно в нашем случае - как сделать домашнюю работу быстро, и под все требования учителя подойти

Tangram
написал 31 января 2021 в 23:24

Сайт полезный. Но почему заход на него откладывается аж до 23 часов?!

elenagorb1980
написала 1 февраля 2021 в 23:28

Не знаю. Я захожу в основном вечером, все нормально