Отзыв:

Все, что было интересным, уже показали в «Сплите»

17.06.2014
Дата: 02.02.2019
Достоинства: Некоторые моменты интересны, интриги
Недостатки: Скучно

Когда я узнала, что фильм "Стекло" (2019) – это продолжение нашумевшего кино Сплит, мне очень захотелось его посмотреть. Хотя, интуиция подсказывала, что продолжение очень редко бывает не хуже начала.

Итак, Кевин, страдающий расщеплением личности, попадает в психиатрическую лечебницу, а вместе с ним там оказываются двое других персонажей, считающих себя супергероями. Один из них – в исполнении Брюса Уиллиса (кстати, изрядно постаревшего), другой – прикованный к креслу-каталке гений африканской наружности.

Из предыдущей части здесь будет девушка Кейси, которую похитил, а в конце отпустил Кевин-Зверь.

Как я и предполагала, фильм сильно проигрывает первой части. Если ранее было две серьезные фишки, делавшие кино интересным, то теперь их нет. Первая – это перевоплощение Джеймса Макэвоя (вернее, его героя) из одной личности в другую. Зрелище было реально захватывающим. Во второй части это все уже знакомо, потому интереса не вызывает.

И вторая фишка – рассуждения психолога на тему личностей Кевина. Я сама увлекаюсь психологией, поэтому мне было безумно интересно послушать. В фильме "Стекло" (2019) не было ни одной психологической речи.

Героиня Кейси также показалась неправдоподобной. Кажется, ей, которая почти не знала героя, удалось то, что не удавалось психологу за много лет работы. Не верится в это.

Единственное, чем фильм привлекателен – наличие нескольких неожиданных поворотов. Все они происходят ближе к финалу, потому бОльшая часть кино (а это 2 часа) кажется скучной.

Посмотреть фильм "Стекло" (2019) я рекомендую тем, кому не жалко потратить время ради нескольких интересных кадров и интриг в финале.

ALIHO
написала 2 февраля 2019 в 22:34

вы охладили мой пыл. Я уже было собралась с удовольствием посмотреть.

Dom
написала 2 февраля 2019 в 22:52

Обязательно посмотрю, заинтриговали)

Maqjjq
написала 3 февраля 2019 в 00:14

Я ещё первую часть не смотрела. )

Альфред-74
написал 4 февраля 2019 в 21:25

Хотя сама то идея была не плохая, правда?!