Отзыв:

Все бы хорошо, если бы не одно "НО"

05.09.2013
Псков
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Яркая упаковка, густой, щадящий состав
Недостатки: Щиплет глаза, не очень экономный

Шампунь-кондиционер Avon "Яблочное веселье" я покупала своей маленькой дочке по акции. Очень понравилась детская серия для самых маленьких, но так как ребенок немножко подрос, решила попробовать серию для деток побольше.
Линейка Naturals Kids относительно молодая. Внутри нее компания каждый раз предлагает что-то новое. Яблоко - это довольно избитая тема в косметической индустрии, но у Avon в детской версии появилось не так давно.

В первую очередь привлекает очень яркая упаковка. Желтая бутылка, увенчанная оранжевой крышкой. Красочная этикетка с веселым карикатурным яблоком. Самое то, чтобы порадовать маленькую грязнульку.

Дозатор у шампуня не самый мудреный. Есть у детских шампунек такие хитрые крышечки, что даже взрослому не разобраться с премудростями "открывашки", не говоря уже о детях.
Сзади бутылки этикетка:

На ней минимум информации. Состав и аннтоация прячутся на втором листочке. Чтобы его открыть, нужно первую страничку с клейким слоем подцепить ногтем.

В составе у шампуня менее агрессивный ПАВ, в отличие от взрослого, так что продукт могу порекомендовать тем, кто боится слова "лаурилсульфат" в составе моющих средств.

Инструкция по применению не мудреная.
А теперь мои ощущения от использования: не понравилось то, что не смотря на заверения производителя "без слез" он все же щиплет глаза. Во время применения дочка расплакалась и сказала, что щиплет глазки. Я тут же попробовала на себе. Действительно щиплет. Не так, как классический шампунь со слезами, тем не менее...
Из хорошего отмечу: шампунь очень мягко моет волосики. После использования они мягкие, хорошо расчесываются. Многие отмечают очень приятный душистый аромат. Лично я аромат не поняла. Он какой-то совсем невнятный и после использования на волосах не заметен. Не знаю, хорошо ли это или плохо.
Пенится умеренно, в связи с чем расходуется не очень экономно. Моет хорошо.
Без сомнения, красочная упаковка на ножках с рисочкой в виде листочка в уголке и красочной наклейкой-этикеткой порадует любую малявку. Но вот "слезливость" на фоне того, что современные производители предлагают действительно бесслезные версии - проигрывает.