Отзыв:

Вроде вкусно, быстро и полезно, но есть и вкуснее

09.10.2015
Россия
Дата: 31.05.2022
Достоинства: Рыба
Недостатки: Нет особого вкуса, состав

Рыбные котлеты я беру в основном для детей. Младшей нравится рыба, а вот старшую ее не заставишь есть, исключением являются рыбные котлеты. Поэтому приходится их покупать. Конечно, это удовольствие не из дешевых и продукт не первой необходимости, но детям ничего не жалко. Стоят такие котлеты дороговато - около 150 руб за упаковку в 300 г.

Вот такая у них упаковка. Достаточно интересный дизайн. Я таких нигде не видела, кроме как в супермаркете "Да", где их и купила. Марка их мне не известная - "Скорожарка", да и изготовитель - ООО "Дело вкуса" тоже мне не знаком.

Производство в Калужской области, в г. Обнинск. По адресу и не знакомому названию понятно, что это скорее всего будет эконом-вариант. Но все же решились попробовать. Там кстати есть интернет-адрес, но почему-то сайт не работает.

Сзади была наклейка с описанием:

Состав очень большой и чего только там нет. Я даже побоялась такое давать детям. Но они так просили, что я все же не устояла. Ничего плохого не произошло. Но на будущее я все же пройду мимо таких котлеток.
Да и срок годности - 12 месяцев - многое говорит о составе.

Способы приготовления имеются на упаковке. Обычно я не обращаю на это внимание, но при дефиците времени искала информацию: стоит ли их размораживать или нет? Эту информацию я не нашла. Однако, в способе приготовления на наклейке говорится, что жарить на сковороде надо 6-10 минут с каждой стороны, а вот на самой упаковке - 3-5 минут с обеих сторон))) Котлеты оказались очень нежными и быстро покрылись корочкой, но внутри мне казались сырыми. Поэтому держала их на маленьком огне подольше.

Котлеты находились вот в такой коробочке:

Они не слиплись и льда на них не было. Вытащила я их где-то минут за 40 до жарки, но они особо не подтаяли.

Когда я их доставала из упаковки вообще никакого рыбного запаха не было! Запах появился в процессе жарки, но не особо яркий. Вкус рыбный у котлет присутствовал. Достаточно нежные. Костей не попалось. Но вот все же что тут много рыбы я как-то сомневаюсь.

Котлеты из рыбы тресковых пород "Скорожарка" - оказались таким эконом-вариантом. Вроде и ничего, но второй раз я такие не возьму. Но думаю, что попробовать их можно для разнообразия.