Отзыв:

Вроде как помог

06.12.2021
Санкт-Петербург
Дата: 24.06.2022
Достоинства: востанавливает микрофлору кишечника
Недостатки: не искал

В конце весны дочка съела скорее всего что-то не мытое или ещё что. Тем не менее это вызвало у неё серьёзное расстройства желудка со всеми вытекающими последствиями: рвота и понос, на не на один день.
Поэтому пришлось вызвать врача который в свою очередь выписал комплекс антибиотиков и таблеток.
А что бы потом восстановить микрофлору кишечника выписал в довесок и этот препарат в виде капсул Максилак Синбиотик.
Которые нужно было принимать ей раз в сутки по одной капсуле в течение курса.

Всего в упаковке 10 капсул, принимать нам их порекомендовали в течении всех 10 дней.
Надо сказать что это было не лёгкой задачей, так как капсулы эти имеют не маленький размер и как их проглотить разом дочка не особо соображала, по этому приходилось их вскрывать и разводить с водой в ложке. А все знают как дети принимают горькое лекарства.

Как утверждает производитель в капсулах эти 9 видов живых бактерий, которые и восстанавливают микро флору кишечника и 4,5 миллиарда КОЕ.

Принимать этот препарат можно уже с 3 лет, что является большим плюсом. И для ребёнка не нужно искать что-то особенное.

Так выглядит упаковка с препаратом.

Так выглядит блистер с капсулами.

Внутри коробки можно найти подробную инструкцию по применению, составу и побочных эффектах данного препарата.

Срок годности данного препарата составляет один год, но он у вас не успеет испортиться раньше срока, так как курс его приёма как раз 10 дней, что равно количеству капсул.

Изготавливается данный препарат к сожалению не у нас на родине в во Франции компанией Danisco France Sas Z.A.

В целом препарат вроде как оказался рабочим.

Natali-Nattik-2021
написала 24 июня 2022 в 19:58

Хороший препарат, я принимала по рецепту врача, лечила дисбактериоз. Мне помог восстановить кишечную микрофлору. На долгое время забыла о вздутии живота и неприятных коликах. Сейчас опять хочу попринимать, так как ем много ягод и фруктов и, похоже, где-то попались не очень свежие.