Отзыв:

Слабоваты и дороговаты для солевых!

18.12.2016
абакан
Дата: 08.09.2019
Достоинства: дизайн
Недостатки: цена не соответствует времени работы даже для солевых

Как-то летом и случайным образом купили эти мизинчиковые батарейки и целых 4 штуки и каждая стоила аж 15 рублей. Довольно дорого, когда оказуется в итоге то, что они скорее всего солевые, а цена как на алкалиновые. Хотя видел места где их можно купить за сумму помнится меньше 10 рублей. Недавно я писал о беспроводной мышке Mirex в которой они стояли изначально и проходили испытания, но так как она быстро начала глючить, то они перешли на продолжение теста в другую новую мышку о которой напишу ближе к новому году.

Также одну такую батарейку поставил в беспроводную клавиатуру для ноутбука (клава в ноуте сломалась, а её ремонт стоит около 2-3т.р). Именно в ней они ещё работают с 15 августа 2019 года и вроде как не думают помирать, но и там энергопотребление в разы меньше, чем в беспроводной мышке. А вот в мышке они сегодня были поменяны так, как она стала глючить и тупить, а значит первым делом надо попробовать сменить батарейки, а если это не помогло то, стоит мышь сменить на другую.

Получилось так, что в мышке они проработали где-то 22-24 дня, что даже по меркам солевой батарейки не так уж и много. Встречал солевые батарейки за сумму 5-7 рублей, который при этой же нагрузке работали ровно месяц или даже чуток больше. А если у вас ещё и мышь беспроводная нуждается только в двух мизинчиковых, то вы разоритесь на батарейках. Лучше вместо этих купить что-то дешевле и может даже получится за эти деньги больше 4-х штук прикупить.

Хотя если нет вариантов по близости или вам нужны чисто для пульта или беспроводной клавиатуры, то вполне годятся если найдёте их при цене не больше 10 рублей. Думаю пальчиковая такая же покажет тоже время работы. В беспроводной клавиатуре думаю хватит на месяца 2-3 ну или я на это надеюсь по крайней мере.