Отзыв:

Врачи - герои нашего времени

09.10.2015
Россия
Дата: 07.04.2021
Достоинства: актуально, реально про нашу медицину
Недостатки: не совсем про коронавирус

Сериалы по НТВ я не люблю, но мимо сериала с таким актуальным названием пройти никак не могла - "Красная зона". Это словосочетание у всех на слуху. "Красная зона" - то место, где врачи борются с короновирусом. Тема весьма актуальная. Сериал посвящен врачам, которые действительно в это непростое время стали настоящими героями. Но сам сериал, к сожалению, этого не передает. Такое чувство, что нужно было сделать сериал про сегодняшних врачей и вот вам сериал, получайте! Для меня это разочарование...

Нет, конечно, врачи молодцы, герои, но преподнесено это так странно. Да и по замыслу создателей этого сериала, Красная зона - это не зона карантина, а страшное место для врачей. Это зона, где много такого, чего не должно быть у врача, это зона плохих врачей... Так вот этих плохих врачей здесь много!!! Сначала этот смысл до меня не доходил, но потом я поняла. Про коронавирус тут конечно есть, но это здесь не главная тема.

Увы, но это нынешняя реальность. Я с этим соглашусь. Но зачем это показывать так открыто и всем? Коррупционные связи, недоступность качественной медицины, деление больных на бедных и богатых... Я бы хотела посмотреть именно про то как работают врачи в Красной зоне, спасают от коронавируса. А тут такое... В общем банальный сериал про врачей и врачей нехороших. Да и бороться с этими проблемами надо, а не просто сериалы снимать.

Положительный тут только главврач - Иван Андреевич Хлебников. Его играет Константин Стрельников. После его успешной роли в ментовском криминальном сериале , где он мне запомнился, здесь он смотрится весьма странно. Настоящий образ солдафона, как его прозвали врачи больницы. Да, есть еще тут и другие хорошие врачи, но все равно их показывают не в лучшем образе - все все знают, все что-то скрывают.

Ну а сами условия карантина! Это же смех как это все показывают. Врачи без масок, в больницу пускают всех... Никакой дезинфекции нет, кроме как в самой Красной зоне.

Огорчает еще и тот факт, что здесь вроде как аж 100 серий!!! я столько не выдержу, да и что можно показывать??? Итак все ясно. Да и супер интересных случаев из медицинской практики здесь нет.

В общем, сериал "Красная зона" меня разочаровал, не то, что я хотела. Посмотреть можно только между делом. Ну а порекомендовать его все же порекомендую тем, кому интересны сериалы про врачей и про то, что творится сейчас в медицине.