Отзыв:

Врач не советовала часто пользоваться...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.11.2013
Достоинства: снимает красноту и отчасти сухость
Недостатки: нельзя часто использовать , может вызвать ухудшение зрения временное

Визин мне знаком очень хорошо, так как я по работе много времени провожу перед монитором. А это значит, что как водится, я моргаю реже чем это бывает при каких то других видах деятельности. Глаза не только сохнут, но и элементарно устают, краснеют и прочее.

Одно время все пользовалась Визином. И довольно часто. Потом настал один такой момент, когда у меня возникло ощущение непроходящей пелены в глазах. Вот как будто смотришь на мир сквозь не самое чистое стекло. Я тогда пошла к врачу. Оказалось - переборщила я с Визином. Врач отозвался о нем как о средстве экстренной помощи, а не как о средстве, которое необходимо мне, для профилактики той же сухости. А то, что я слишком часто его стала использовать, дало вот такой эффект. Впрочем, мне было велено не перенапрягать глазки хоть пару дней, компрессики на них же и вместо Визина Искуственная слеза.

Визин же для глаз, как Назол - для носа. Сосуды сужает и по сути -все. И так же привыкание вызывает. А то, что его так активно пропагандирует реклама - так это реклама и стоит все же с врачом советоваться.

Ligiya
написала 19 июля 2014 в 18:41

ого! я думала, что это безобидно средство. Только что муж купил. Теперь будем осмотрительнее