Отзыв:

Вполне сносный кофе

05.07.2013
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Вкус

Кофе растворимый Nescafe Classic я купила в магазине из-за цены и маленькой баночки - у меня с собой сто рублей было всего, а еще хлеба надо было купить. На все хватило, так как эта баночка кофе маленькая всего 60 рублей стоила.

Вообще Кофе Nescafe я не очень люблю - это, в общем-то, одна из самых дешевых марок на рынке, потому не стоит ждать отличного вкуса от этого кофе.

Кофе не порошковый, а гранулированный, быстро и полностью растворяется в горячей воде, не выпадает осадком, что радует - как-то порошковый кофе у меня жутким мутным осадком на дне оставался.

Кофе не сказать, что очень вкусный - у него кисловатый привкус, приятный довольно аромат, но бодрящего эффекта от запаха кофе я не заметила. Дело в том, что натуральный кофе, который нужно варить, пахнет просто необыкновенно - хочется сразу же прыгать и скакать из-за него, но вот данный продукт меня не бодрит совершенно.

Кофе средней крепости - я кладу чайную ложку с горкой на кружку объемом 200 миллилитров, но для меня такой кофе совсем не крепи, так что если вы любите очень крепкий кофе, то стоит класть побольше кофе в кружку. Без сахара и молока вкус у кофе неприятный для меня, он очень сильно кислит, и после него неприятный вкус остается в горле.

Этот кофе я больше брать не буду, хотя не скажу, что он совсем уж плохой - вот кофе из маленьких пакетиков совсем невкусный, и пить его невозможно. Этот же кофе с настоящим молоком (а не с порошковыми сливками) и с сахаром вполне сносный, хотя я бы не сказала, что получаю особенное удовольствие от этого кофе.

Баночка маленькая, кофе закончился быстро, так что мне не долго пришлось попивать этот напиток. Но все же лучше, чем порошочек из одноразовых пакетиков, где от кофе только запах и присутствует.

Хотя у Нескафе есть и более вкусные продукты, именно в этой банке этот кофе мне не понравился совсем, теперь буду обходить его стороной, и вам не рекомендую - тот же Максвелл Хаус по такой же цене намного приятнее, хотя тоже очень далек от идеала кофе. Лучше всего пить молотый кофе и варить самому =)