Отзыв:

Вполне приемлемый карандаш.

07.05.2014
2015
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Качество дерева и грифеля, удобство
Недостатки: Ластик затвердел, но это не так важно

Хочу вам, дорогие друзья, рассказать про один простой карандаш, он называется «Norma» 133 HB. Этот карандаш деревянный, и дерево у него достаточно нормальное по качеству. Бывает, попадается дерево в карандашах, которое всё буквально распадается на опилки, когда его точишь. Грубое. Но у этого карандаша довольно гладенькое и красивое дерево, что видно на моих фотографиях.

Форма карандаша не круглая, а такая многогранная. В принципе, пользоваться карандашом такой формы тоже удобно. Но и круглыми мне нравится. И даже не знаю, какая форма лучше.

Также отмечу, что этот карандаш, то есть его деревянная поверхность, окрашена в красный цвет, но сам карандаш простой, то есть рисует серым, стандартно. Не знаю, может быть, есть и другие цвета, в которые покрашено дерево.

Также этот карандаш на другом конце оснащен ластиком, но он как-то у нас уже затвердел. Хотя я не знаю, сколько времени мы используем этот карандаш, но он актуален, потому что продается в интернете. Но изначально ластик был нормальным, и мы уже бОльшую его часть использовали. Ластик белого цвета, он закреплен металлическим корпусом. Держится хорошо и не снимается.

Грифель у карандаша не поломанный, а то бывает, что точишь-точишь, и сыпятся постоянно кусочки грифеля. Это не об этом карандаше, а о некоторых других, которые мне попадались.

Рисует карандаш нормально, и это видно у меня на фотографии. Он не царапает особо, рисует не очень тонко и не очень толсто, но по мере стачивания, конечно.

В общем, я вам тоже советую для работы, учебы или просто для дома обзавестись таким карандашиком.