Отзыв:

Вполне можно снять продолжение судя по концовке!

18.12.2016
абакан
Дата: 18.01.2024
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность
Недостатки: актёрская игра большинства персонажей

Вообще наш кинематограф не особо успешно снимает всякие триллеры и ужасы по большей части, но в данном случае хочется сказать "да", чем "нет". А это означает то, что получилось весьма добротно, но при условий если не делать сопоставления с реальной жизнью. Да и какова вероятность случайно попасть на маньяка при таком раскладе?!

Она приравнена к нулю при таком раскладе. Ну и скажем если люди, которые зависают в своём смартфоне в общественных местах на себя внимание не обращают уже, то девушка и люди снимающие видео гуляя на улице привлекут к себе внимание. Особенно, когда они снимают кого-то рядом с тобой в общественном транспорте. Ну и помимо внешних данных актриса главной роли вроде как со своей актёрской задачей справилась хорошо.

Ну а сам сюжет простоват, но при этом получился местами довольно жестоким и кровавым. Особенно к концу повествования по законам жанра. В целом фильм вроде и смотрибельный, но без эффекта вау. Играли неплохо на мой взгляд маньяк и воспитанница детского дома у которой частые кошмары во сне возникают от тяжёлой жизни в детдоме или ещё чего-то. Также не понравились заморские замажки типа с именем майкл.