Отзыв:

Вполне достойное продолжение, хоть и от другого автора

27.11.2013
Дата: 30.04.2015
Достоинства: Так же живо и просто написано, жизненная история, в духе времени

Каждая история любви имеет продолжение. Так как "Вам и не снилось" уже давно раскручено и в рекламе не нуждается, то "Вам и не снилось 15 лет спустя", думаю, прочитали уже почти все поклонники первой части. Тем более книгу легко найти в интернете, повесть небольшая, я лично ее быстренько прочитала прямо с экрана смартфона.

Как ни странно, (а может и закономерно), автором выступила дочь прежнего автора. Это, на мой взгляд, добавляет изюминки. Старые герои в новом времени заняли свои новые роли. А так как СССР кончился, то каждому пришлось искать свое место в новой жизни.

Сразу хочется сказать, что справились не все и жизнь у них не сладкая. Но кто будет читать про счастливых героев и тихую-мирную жизнь? Это же неинтересно, поэтому любовные интриги в книжке тоже есть, может даже и покруче чем в первой части, в духе времени, так сказать.

Хочу отметить, что дочь как автор ни в чем не уступает маме. По незнанию можно даже подумать что писало одно и то же лицо. Талант явно передался по наследству. Это из тех книжек, что написано просто - читается легко. Рекомендую.