Отзыв:

Вполне добротный фильм не хуже зарубежных в этом жанре

22.04.2019
Дата: 17.01.2023
Достоинства: Сценарий, актёры, атмосера.
Недостатки: Пара незначительных несостыковок, если смотреть уж очень придирчиво.

Посмотрел этот фильм чисто потому, что он российского производства, надоели американские псевдоужасы и было просто любопытно.

Удивляет высказывание авторов отзывов ниже, что дескать это не ужасы и так далее, а что вообще считать ужасами? Всякие резни бензопилой тоже можно сказать не ужасы, проклятия и тому подобно совсем не страшные, так что уважаемые, это всего лишь название жанра, взрослый человек, если он имеет здоровую психику, не станет бояться кино.
Так вот, этот фильм вполне соответствует жанру, имеет интересный сюжет, большую толику именно нашего менталитета, ведь русские люди более душевные, чем западные, поэтому в фильме есть драма, есть мораль и другой побуждающий зрителя мотив подумать над своими поступками, отношению к своим детям.

Так же плюсом считаю отсылку к русской миологии, ведь персонаж Баба Яга часто встречается в русских народных сказках и сценарист очень удачно вписал те нюансы из сказок в современный антураж. Тут тебе и гуси-лебеди (птицелюди) и печь, куда Баба Яга запихивала детишек на лопате. Ну и интересные добавки в виде того, что взрослые полностью забывают своих детей после поедания их похищения Бабой Ягой.

В общем мой вывод такой - ильм вполне смотрибельный, душевный, поучительный, рекомендую посмотреть его и берегите ваших детей уважаемые взрослые.