Отзыв:

Впитает в себя полную чашку жидкости!

01.05.2014
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Удобные

Эти салфетки меня заинтересовали в первую очередь своей надписью, я про «впитывают в десять раз больше». Правда, не понятно в десять раз больше по сравнению с чем? Оказывается, по сравнению со своим собственным весом, то есть весом самой салфетки.

Эти салфетки у меня разложены везде практически. Такие лежат и на кухне, и в комнатах, и в ванной. Чуть ниже подробнее остановлюсь, для чего я их использую, а для чего лучше брать другие салфетки.

Сами салфетки просто огромные. Размер у них тридцать четыре на тридцать восемь сантиметров, ну то есть можно представить, сколько всего ей можно протереть. Они тоненькие, на самом деле, это очень угодно, именно за счет этого салфетки высыхают очень быстро, можно простирать и через полчаса (ну все зависит, конечно, от того, насколько хорошо вы выжали салфетку, как ее разложили, под солнцем или нет и прочее) ее уже можно снова использовать. Сейчас лето, под солнечными лучами салфетка сохнет просто мгновенно.

Очень приятно то, что салфетки экологически чистые, так как сделаны из вискозы, а она в свою очередь получена из растительных волокон. По крайней мере, так написано на упаковке этих салфеток.

В упаковке три штуки салфеток, но это не так мало как может показаться, учитывая их размер.

Сама поверхность салфеток гладкая, она отличается от моих любимых микрофибровых салфеток. У микрофибры есть специальные ворсинки и пыль с грязью просто застревают в них. Салфетки из вискозы тоже хорошо собирают грязь и пыль, но чуть-чуть по хуже, по сравнению с микрофибровыми. Потому как у вискозных нет специальных ворсинок. Но тут надо сказать еще и про цену, одна микрофибровая тряпочка у нас стоит около тридцати семи-сорока рублей, а такую упаковку с тремя салфетками из вискозы можно купить всего за двадцать два рубля.

Хочу отдельно сказать про впитываемость салфеток. Она превосходная. Очень легко можно собрать разлитый чай или воду на столе, впитывает она действительно очень много. Ради интереса решила провести эксперимент. На упаковке указано, что салфетка с легкость может собрать сто пятьдесят миллилитров воды. А ведь это три четвертых стандартного стакана (сам стакан вмещает двести миллилитров). Так вот я окунула эту салфетку в стакан со ста пятьюдесятью миллилитрами и, о чудо, салфетка впитала почти все. Осталось, наверное около пять миллилитров воды в стакане, что по сравнению с изначальным количеством воды, очень мало.