Отзыв:

Впервые попробовала крем-мед и очень довольна

17.10.2013
Дата: 29.03.2020
Достоинства: Вкусный, не приторный, много орешков
Недостатки: На упаковке нет практически никакой информации
264 руб

Вот такой необычный подарок получил мой муж на работе на 23 февраля. Баночка крем-меда с кедровыми орешками.

Этот сладкий продукт производится под маркой "Вкус жизни". И это все, о чем упомянуто на упаковке. Никакого указания на производителя, ни подробного состава, даже вес на этикетке отсутствует.

Пришлось рыться в интернете, чтобы найти хоть какую-то информацию. Нашла следующее: мед собран на Алтае. Чтобы мед приобрел кремовую консистенцию и цвет, его долго взбивают. Он становится похожим на суфле, перестает быть приторным, приобретает какой-то нежный молочный привкус. Ну и якобы в составе кроме меда и кедровых орешков ничего нет. Хотелось бы в это верить.

Вес такой баночки 230 г (это я все на том же сайте увидела). Цена там указана 264 руб.

Производителя я не нашла. Прям тайна за семью печатями.

Мне этот крем-мед понравился очень-очень. Он сладкий, но не терпкий. Вроде и мед и не мед, отдаленно на сгущенку похож, хотя точно не сгущенка. Кедровых орешков там много и уж они точно натуральные, т.к. вкус их мне знаком. Мед подобной консистенции я пробую впервые, поэтому о его натуральности мне трудно судить. Нашла в интернете рецепты, как самостоятельно изготовить такой продукт, но делать мне его не из чего. Нужно иметь хотя бы грамм 200 засахаренного меда. А у меня пара ложек осталась. Так что уповаю на вас, мои читатели. Если кто делал дома крем-мед, поделитесь, действительно ли он становится похожим на тот, что изображен на фото.

Вприкуску с чаем крем-мед идет на ура. Я даже стараюсь экономить, чтобы не съесть за один присест всю баночку. Хотя бы на неделю растянуть удалось!

Где продается не знаю, хотя подозреваю, что в Ленте (Окее, Ашане и т.п.) в эко-отделах такой товар должен присутствовать. Если встречу, вероятно куплю (если цена не будет заоблачной).

Желаю всем удачных покупок!