Отзыв:

Впечатляет, но атмосфера не совсем та...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Красивое, величественное место, которое вызывает гордость за свой город
Недостатки: Нет той атмосферы, которая есть у старых церквей

Место, которое непременно посещают все гости города, которым интересен именно сам город с его культурным наследием и достопримечательностями. В какое-то совершенно короткое время этот храм стал практически визитной карточкой города.

Мне этот новый храм нравится своим величием. Но это больше храм-музей, чем место в котором хочется подумать о вечном. Хотя и это тоже. Но в этом месте постоянно ходят экскурсоводы с группами, а по четвергам, пятницам и субботам сюда традиционно приезжают молодожены.

Еще один не самый приятный момент - нищие, что просят подаяние. В прочих церквях подобные люди очень скромны, им хочется подать. Так как часто весь их вид выражает смирение. Тут иное. За счет того, что тут постоянно много народа, попрошайки просто требуют себе подаяние.

Внутри, на первом этаже храма желающие могут пройти в небольшой музей, посвященный царской семье. Так же на первом и на втором этажах есть по небольшой церковной лавке, где можно купить свечи, книги и заказать службу. На втором, как правило, идет служба.

Мне этот храм нравится, он вызывает некоторое уважение и даже гордость. Но это пока что больше достопримечательность.

В любом случае, место величественное и красивое. И такой замечательный памятник, посвященный царской семье.