Отзыв:

Впечатлительным не смотреть

03.03.2016
Россия
Дата: 04.03.2016
Достоинства: Всего 2 сезона, осилить можно
Недостатки: Диалоги, сюжет, картинка

Описывать сюжет я не буду, это сделали до меня. И вообще, это всегда можно прочитать в аннотации к великим и нетленным творениям разных авторов. Кстати, только сейчас поняла, какой шлак приходится смотреть тем, кто пишет аннотации. Не всегда же попадаются шедевры. Это было лирическое отступление, начнем.

Сериал для любителей крови, мертвячинки, нелепых поворотов сюжета и бесконечных флешбэков (ретроспектив по-нашему), т.е. не для меня. Я вот не могу спокойно принимать пищу, когда на экране из глаз вылезают черви или зомбак идет убивать тех, кого лююююбит (именно так, романтично настроенный зомбак). Не тошнит, конечно, но аппетит пропадает. Это такая смесь дневников вампиров с ходячими мертвецами и наркотической фантазией Гильермо дель Торо и сценаристов (про Гильермо это известный факт, про сценаристов-мое умозаключнние, если это не так-извиняюсь).

В те редкие минуты, когда на экраны были обычные человеки, которые ведут обычный разговор, у меня от смеха водило живот. Ставка в фильме ну явно не на беседы, а на трешак. За сим все.