Отзыв:

Плач Ярославны после кесарева

03.03.2016
Россия
Дата: 02.04.2016
Достоинства: универсальность применения
Недостатки: побочные действия в аннотации

Прошло 29 дней после кесарева сечения. Двадцать девять, пожалуй, самых ужасных и болезненных дней для меня. Восемь дней назад у меня началось послеродовое воспаление придатков в дополнение к дико болящей коже на животе и шраму, естественно. Я просто очень-очень рада, что двоих детей рожала сама и такого "счастья" доселе не испытывала. Добрый доктор-гинеколог выписала мне таблетки вагинальные "Тержинан" для облегчения моей ситуации.

Сразу скажу. я не люблю врачей совсем, поэтому к их рекомендациям отношусь крайне настороженно, но вот сейчас выбора у меня как бы нет. Я пользуюсь таблетками 9 дней. заканчиваю курс. Что я могу сказать, девочки, читайте инструкцию. Если написано 20 секунд подержать в воде, лучше подержите, иначе жечь в интимном месте будет немилосердно, испытала сама.

Тержинан - это сильнодействующий комплексный препарат с гормональным действующим компонентом. Почти всегда их выписывают беременным перед родами для лечения молочницы, баквагиноза. У них комбинированное действие: и противомикробное и противовоспалительное, что лично меня очень устраивало. Вдруг есть грибок, а не только воспаление? Все полечим сразу).

А если серьезно, то как-то мне совсем не нравится ни лечиться, ни ставить таблетки, ни делать узи, ни заниматься всякой ерундой. Не надо кесариться, первый раз у меня такие дни, о которых не хочется вспоминать.

Эффект есть: кровотечений больше нет, сократились и другие выделения, воспаления больше нет, судя по анализам и узи. На боли в шве и над ним не подействовало, все еще очень хочу застрелиться, если честно. Вот вам и мой опыт в применении такого препарата.

Nataliska
написала 10 апреля 2016 в 18:48

Не люблю я этот "Тержинан". Он мне вообще ни разу не помог. Как я вас понимаю. Целый год от кесарева отходила. Шов разошелся через месяц, воспаление, больницы. Еще спина почти год болела. Если решусь на второго ребенка, попробую сама родить, если все будет хорошо конечно.