Отзыв:

Впечатлил, но приятно

04.06.2014
Киев
Дата: 15.06.2014
Достоинства: Зрелищность, игра актеров
Недостатки: Не хватило яркой истории любви

Не было времени посмотреть этот фильм раньше, по свежим следам, так сказать. Но на свое удивления фильм понравился и хочу о нем оставить свой отзыв. А понравилась легенда о самураях и о отшельниках, которых нызывали ронинами. В фильме подымаются вопросы чести - считалось важным отомстить за смерть несправедливо убеенного хозяина. Также в фильме затрагивается история нечистокровного человека (отношение к человеку не чистой японской крови было плохое), что стал рабом, но смог выявить и бороться с силами зла ради любви и справедливости. Конечно еще впечатляют спецэффекты и это безусловно зрелищный фильм. Здесь и боевик, и фэнтези, и драма, и показана культура Японии. Правда, история любви немного суховата, ведь хотелось некой яркости в проявлении чувств от главного героя. Но понравилась то, что на востоке верять в переселении душ и в то, что можно в следующей жизни найти свою любовь, потерянную в этой-влюбленные находят друг-друга в следующих воплощениях. Меня, человека романтичного, это тронуло, хотя я знала о этой особенности восточных верований.
Концовка фильма невеселая, но трогательная. Вообщем впечатлений хватило и я не пожалела, что хоть и поздно, но посмотрела этот фильм.