Отзыв:

Впечатлил до глубины души, довел до слез.

22.02.2016
Дата: 07.03.2016
Достоинства: Жизненно, берет за душу, прекрасная сюжетная линия, отличные актеры
Недостатки: Не обнаружила

Сейчас очень популярно смотреть фильмы из списков типа "100 фильмов которые обязательно нужно посмотреть", и когда мне нечего смотреть я порой обращаюсь к таким спискам. "Мальчик в полосатой пижаме" случайный фильм, который занял мои мысли на весь вечер и даже на следующий день я не перестаю размышлять над ним.

Действия фильма происходят во время войны, показаны две судьбы восьмилетних мальчиков, которые абсолютно противоположны в этом мире и даже являются врагами по немецкой идеологии. Сын немецкого солдата и пленный еврейский мальчик из трудового лагеря. Судьба свела их, но из-за своего юного возраста они наивны и не до конца понимают что происходит.

На моих глазах были слезы на протяжении всех сцен с еврейским мальчиком, актера подобрали настолько правдивого, у этого мальчика такие глаза и такая мимика, что при осознании того, что концовка будет невыносимо грустной наворачиваются слезы. Два мира показаны нам в фильме, два абсолютно противоположных мира. Голодный и изнуренный еврей и сытый хорошо одетый немец.

Я предполагала, что фильм плохо закончиться и не ошиблась, посмотрите этот фильм, такого конца вы точно не ожидаете.