Отзыв:

Впечатления после года использования газового котла Koreastar

11.04.2015
Дата: 10.10.2016
Достоинства: В отзыве
Недостатки: В отзыве
32500 р

Газовый котел фирмы "Koreastar" был установлен у нас во время смены всей системы отопления. На данный момент прошел год после начала его использования, поэтому я решила поделиться впечатлением от его использования.

Следует начать с плюсов.
1. Котел занимает мало места, крепится на стену.
2. Не требует постройки стояка (для дымохода).
3. Потребляет небольшое количество электроэнергии.
4. Относительно удобная панель управления.
5. Имеется функция нагрева горячей воды.

Минусы.
1. Энергозависимость. То есть при отключении электричества отключается система отопления и горячего водоснабжения.
2. Разная температура горячей воды (от чуть теплой до кипятка), которую невозможно регулировать, при небольшом ее потреблении (например при малом напоре).
3. Малое количество специалистов, к которым можно обратиться при поломке.

За год использования котел дважды выдавал ошибку в виде сбоя работы, которая быстро устранялась кнопкой перезагрузки.

Один раз была поломка датчика протока горячего водоснабжения. Случилось это как раз в период похолодания, мы хотели подключить отопление, но это не удалось, так как на дисплее постоянно горела индикация подачи горячей воды.

Вызвали мастера, который смог до нас добрать только через три дня в связи с загруженностью, но замена была произведена бесплатно, так как котел был на гарантии.