Отзыв:

Впечатления начинающего автора

28.04.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 13.05.2015
Достоинства: Удобный редактор, я быстро освоилась на сайте, бонусы за отзывы
Недостатки: Дружба на этом сайте требует взаимной активности

Я давно увлеклась чтением отзывов о том, что заранее собираюсь купить. В основном я читала отзывы о декоративной и уходовой косметике, конечно перед тем как купить шоколадку или бутылку молока я отзывы не читала))). Увидела в гипермаркете что-нибудь интересное, вбила в поиске на телефоне, круг по магазину, чтоб почитать и понять, что люди пишут и уже потом решала, брать или не брать.
Я люблю пробовать новые косметические средства, у меня их много, что-то подошло, что-то нет. И я понимала, что в итоге из-за большого количества всяких средств я забываю, что еще хотела купить, а что покупать больше не стоит. Давно у меня была мысль начать писать отзывы, чтобы иметь что-то типа электронной записной книжки, но еще и с возможностью поделиться своим опытом. Меньше чем месяц назад, 21 апреля посетила меня мысль о том, что я наконец-то готова поделиться своими впечатлениями о моих привычных или спонтанных покупках.
Отзывов в интернете я читала много, поэтому знала о двух самых популярных сайтах, которые выпадают в первых строках поиска. Только первый, самый популярный сайт отзывов в поиске очень захламлен, отзывов там тысячи( думаю не сложно догадаться, что это за сайт) и соваться туда мне как новичку было страшновато. Поэтому я выбрала второй по популярности сайт - Отзовик. Он тоже раскрученный, на нем много отзывов, но как мне кажется, он более живой.
Сначала конечно страшно было)) У отзовика удобный редактор для создания отзывов, я в нем быстро разобралась, ничего лишнего и нужное под рукой. За написание отзыва дают, хоть и не большой, но бонус если отзывов по объекту меньше 30. Бонусы позволяют набрать первую минималку в 200 руб, но вывести ее можно только через месяц после регистрации. Я минималку уже собрала, жду пока месяц со дня регистрации пройдет.
Уже после регистрации я почитала отзывы об этом сайте в интернете и поняла, что большую часть просмотров и рейтинга дают друзья на сайте. Ну и стала добавлять к себе тех, у кого отзывы на интересные мне темы. Кстати, можно добавить только 3 человека в сутки. Когда друзей стало больше 20, просмотры конечно увеличились. Но и отзывы друзей нужно просматривать, взаимность должна быть)) И тут я поняла, что 50% всех отзывов люди пишут на продукты питания. Я и перед покупкой бутылки кефира или пачки майонеза отзывы о них конечно не буду читать, а тут пол-ленты этими кефирами-майонезами-конфетами забито. Оказалось, что дружить на этом сайте не так просто. Пока стараюсь справляться, а там видно будет)
Из многочисленных отзывов знаю, что сайт платит, поэтому думаю, что доказательства его платежеспособности не нужно)
Написание отзывов оказалось не таким простым делом, как мне казалось)) Но от этого не менее интересным.