Отзыв:

Состав так себе, а вот эффект радует

28.04.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Цена, облегчает расчесывание, волосы становятся мягкими
Недостатки: Состав, баночка, которая отовсюду падает)
110р

Привет всем!
Продолжаю поиски средств, которые эффективно помогли бы улучшить внешний вид и состояние волос. Да что уж там, хотя бы облегчили расчесывание пересушенных мелированием волос. Магазин с белорусской косметикой так и манит меня огромным количеством неиспробованных мною баночек, отзывы о которых в интернете очень противоречивы, кто-то в восторге, а кто-то совсем наоборот. Для пробы решила прикупить себе бальзам кондиционер с кашемиром.

Производитель прям сходу предлагает подарить своим волосам совершенство, как от такого можно отказаться)))

В способе применения не указано, сколько времени нужно держать бальзам на волосах, то есть нанес и смыл. Мне такое применение вообще не дает эффекта, подержать хотя бы 5 минут на волосах надо, я обычно держу минут 10-15.
Горлышко у баночки широкое, моя худая рука пролазит спокойно

А вот сама баночка неудобная, донышко по краям закругленное, из-за этого банка постоянно подает, соскальзывает с края ванны, как-то даже в ванну бальзам вылился, ведь консистенция у него не такая уж и густая, вот и вытек мгновенно, как только открытый перевернулся

Распределяется по волосам легко, волосы сразу становятся скользкими, бальзам нужно хорошенько смывать.
После применения бальзама, волосы легко расчесываются, для меня это уже хорошо. Еще один большой плюс - волосы очень мягкие на ощупь. Ну а на внешний вид волос бальзам не сильно влияет, ни блеска особо не прибавил, ни пушистость не убрал. Волосы бальзам совсем не утяжеляет.
Отдельно хочу сказать про запах: при покупке сверху бальзам запечатан фольгой, поэтому понюхать в магазине его не получается. Начитавшись отзывов, я ожидала просто ужасного запаха, а он вполне ничего так. Правда хотелось бы, чтоб выветривался побыстрее, а то держится до следующего мытья головы, и у меня такое ощущение, что даже запах туалетной воды перебивает. Явно парфюмерной отдушки не пожалели.
Ну и в заключение хочу показать состав

В составе присутствуют и парабены, и силиконы, полезные компоненты далеко не вначале списка. Ну а чего хотеть от этого кондиционера, если стоит он около 100 руб за 450 мл)))
На звание любимого бальзама-кондиционера он у меня не претендует именно из-за состава, однако состояние волос после него лучше, чем до использования.