Отзыв:

Впечатление о магазине портит лишь один фактор.

26.06.2013
Дата: 08.03.2023
Достоинства: Ассортимент, цены, качество товара.
Недостатки: Поведение консультантов на небольшие покупки.

С сетью ДНС я знакома достаточно давно и побывала в различных торговых точках. Первой моей покупкой в магазине был ноутбук, прослуживший верой и правдой года 3. В настоящее время я частенько захожу в торговую точку, расположенную буквально в 2 шагах от дома.

Помещения разные, от небольших до тех, по которым ходишь минут 20-30, а то и больше и то большая вероятность, что за это время можно ознакомится не со всем ассортиментом (если просто ходить бесцельно). Наш магазин расположен в довольно небольшом помещении, где все чуть ли не на друг друге стоит. Расстояние между стеллажами небольшое, так что 2 посетителям практически не разойтись. И поскольку сейчас многие сейчас ходят с рюкзаками (не важно, где носят на спине или на плече), то риск задеть и не дай Бог повалить и того хуже повредить товар довольно высок. Рядом с кассой расположены (по крайней мере у нас) смартфоны, умные часы, чехлы и прочие мелкие товары и аксессуары. Я кстати, давно не слышала рекламы и прочего музыкального сопровождения в зале.

Цены в ДНС как во всех магазинах: что-то дороже, что-то дешевле, тут как всегда надо сравнивать. Акции есть, но их мало, я по крайней мере на них не попадала.
Ассортимент. В нашем магазине он довольно-таки скудный. Это связано с небольшой площадью магазина. В других магазинах, в которых мне доводилось побывать: ассортимент намного больше и многие товары представлены не 2-3 видами, а гораздо больше.

Консультанты. Мой любимый пункт. В моем магазине у дома работают в основном молодые парни. Они хорошо разбираются в товаре и в случае чего всегда помогут с выбором. Но, есть НО. В большинстве случаев у меня покупки менее 3000 рублей. Покупаю по мелочи, что-то из серии: внешние аккумуляторы, тостеры, чайники. И когда определяюсь с выбором и прощу пробить понравившийся товар, они в большинстве случаев делают это нехотя. Несмотря на то, что он просто может сидеть на кассе по камерам наблюдения следить за посетителями или они кучей стоят на кассе о чем-то мило беседуют. Не всем же холодильники с телевизорами покупать. Вот такая манера и портит впечатление от магазина.

Да, у них есть какие-то планы по продажам товаром, сумме. Но мелкие покупки думаю, тоже входят в эти планы.

Интернет-магазин у ДНС неплохой, понятный, в мой регион доставка не долгая. С получением проблем тоже не возникало никаких.

Вывод. Если закрыть глаза на некоторые моменты, то магазин можно назвать очень неплохим и достойным внимания.