Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Моя самая любимая группа.

26.06.2013
Дата: 23.08.2014
Достоинства: Талантливые ребята, тексты песен, клипы, голос Тиля.
Недостатки: А для меня минусов нет
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Творчеством группы Rammstein начала увлекаться в возрасте 11 лет, услышав одну из их песен по нашему местному радио. Я немного удивилась, так как не каждый день на радио, по которому крутится одна попса, включают песню групп, подобных Rammstein.

Первое, что мне нравится в группе - голос вокалиста Тиля Линдермана. Каждый раз, прослушивая песни группы у меня прямо мурашки по коже. Лично мне голос кажется очень красивым, очень успокаивающим. Все ребята из группы очень милые, симпатичные (даже их клавишник Флаке, о котором пишут и обращают внимание меньше всех). В свое время я была влюблена в их гитариста Рихарда.

В песнях Rammstein, на мой взгляд, скрыт определенный смысл. У каждого поклонника свое видение песни. Клипы группы напоминают короткометражный фильм, правда некоторые клипы несколько поражают эротическим содержанием. Я даже не ожидала, что они выпустят подобные клипы\песни. У группы песни разные по стилю исполнения. Наряду с энергичными песнями. Под которые так и тянет танцевать, большое количество лирических песен, под которые хочется помечтать, погрустить.

Не могу не отметить их огненное шоу. Я хоть и не была, к моему сожалению, на их концерте, но пересмотрела множество записей их выступлений. Каждое их выступление поражает обилием пиротехники, огня и различных фокусов. Они заряжают зрителей своей энергетикой.

Я стараюсь следить за творческой деятельностью Раммов и Emigrate (сольного проекта гитариста Рихарда) и надеюсь, что они будут долго радовать поклонников песнями и концертами.