Графика
Отзыв:

Возвращение Алисы Селезневой!

13.03.2016
Николаев
Дата: 29.03.2016
Достоинства: Хороший и добрый мультик
Недостатки: Музыка и песни
Графика

Для того чтобы реально оценить этот мультик - забудьте или не начинайте читать оригинал книги Кира Булычева "Приключения Алисы". Потому что предвижу ворчание людей поколения выросшего на этих фантастических повестях! Трактовка произведения немного иная. Проще что ли? Или адаптирована под современного зрителя. Зато понятна и доступна ребятам разного возраста. Хотя и родителям будет интересно вернуться в "прошлое". Потому что реальность планеты Колеида, напоминает наш ХХ век.

Сюжет мультфильма интересен и затягивает, как и любая фантастика. Есть много остросюжетных моментов, но присутствуют и грустные, ностальгические. Алиса показана мечтательной девочкой, которой интересны не занятия в школе, а космически путешествия и приключения. Вместе с тем она самостоятельна, решительна и отважна. Она отправляется на планету Колеида в компании профессора - археолога Р-р-р-р. Который по виду напоминает нашего земного одноглазого котенка! Что же с ними там произойдет и как они выпутаются из сложной ситуации? Об этом рассказывать не буду - смотрите сами!

Отдельно хочу стать на защиту графики! Мультик создавался забытым, дедовским способом - рисовался вручную. И поэтому по сравнению с современными мультфильмами смотрится плосковато. И может разочаровать тех, кто привык видеть героев в ранней версии мультфильма "Тайна третьей планеты".

написал 30 марта 2016 в 22:22

"Тайна третьей планеты" мне очень нравится. Но то что создано ранее, сейчас уже воспринимается по-другому в новой версии. Главное, что бы детки смотрели и им нравилось.