Отзыв:

Возвращение актера Джонни Деппа на экраны в образе короля Людовика XV!

27.01.2016
1906
Дата: 20.05.2023
Достоинства: Джонни Депп, актеры, сюжет, костюмы, интрига некоторая, на реальных событиях
Недостатки: на любителя, немного скучноват

Уже не первый год я наблюдала за всем, что происходило с одним из моих любимых актеров Джонни Деппом, очень за него переживала, так как его бывшая жена практически погубила всю его актерскую карьеру, так что я была рада выходу новой исторической драмы "Жанна Дюбарри", с которой он смог вернуться на экраны.

Главная героиня фильма была известной французской куртизанкой, но после встречи с королем Людовиком XV ей удалось стать его любимой фавориткой...

Исполнительницей главной роли Жанны, а также режиссером фильма стала Майвенн (Принцесса балета, Наши связи), Людовика сыграл Джонни Депп (Пираты Карибского моря, Турист).

В фильме конечно очень впечатляющие костюмы, платья, грим и парики той эпохи, да и многие придворные обычаи были конечно весьма забавными.

Сама по себе история конечно любопытная, как можно было так легко пробиться на самый верх, причем имея не очень хорошую репутацию, правда Жанну спасала ее привлекательная внешность и шарм, хотя мне лично актриса в главной роли не понравилась.

Конечно в те времена хотя ей и покровительствовал король и жила она в роскоши, но после его смерти все изменилось и судьба у Жанны весьма печальная.

Может немного скучновато снято, да и хронометраж чуть длинноват, а в целом раз точно можно посмотреть хотя бы ради Деппа.