Отзыв:

Великолепная история любви Анжелики и Жоффрея!

27.01.2016
2006
Дата: 30.04.2023
Достоинства: актеры и их игра, сюжет, интрига, история любви, финал
Недостатки: на любителя

В детстве и в юности мы просто всегда прилипали к экрану телевизора, когда транслировали наш любимый французский фильм "Анжелика, маркиза ангелов", конечно это был не единственный фильм в серии, но один из лучших и самый первый.

Главная героиня Анжелика, дочь обедневшего аристократа, выходит замуж за нелюбимого богача Жоффрея де Пейрака, но со временем начинает испытывать к нему чувства...

В главных ролях снимаются отличные и вполне себе симпатичные на тот момент актеры Мишель Мерсье (Леди Гамильтон) и Робер Оссейн (Профессионал).

Конечно что только не пришлось пережить главным героям на пути к своему счастью, а по итогу даже король Франции возжелал Анжелику.

Финал истории конечно был немного грустным и по сути открытым, так как потом сняли продолжение.

Но меня очень впечатлила эта невероятная история любви и шикарный мужчина, который несмотря на свои шрамы был чертовски привлекательным и мужественным.

gpachkolina
написала 30 апреля 2023 в 20:45

Надо же кто-то ещё помнит этот фильм нашей молодости. Французские фильмы и романы учили молодых девушек любить, мечтать о принцах и королях, не замечая простых парней, что рядом.

mary83s
написала 1 мая 2023 в 09:35

согласна с вами) а анжелика еще была весьма распутной))