Отзыв:

Возможны ли идеальные реснички без наращивания?

05.09.2015
Волгоград
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Тушь на каждый день, не осыпает, не засыхает
Недостатки: Очень дорого стоит
1800 руб.

Я довольно искушённый покупатель косметики класса "люкс", поэтому могу объективно судить о качестве туши для ресниц "Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara" от Estee Lauder.

Первое, что хочу отметить, даже самые дорогие туши страдают быстрым "засыханием". Возможно, виноват климат южного федерального округа, но дольше двух месяцев у меня не живёт практически никакая тушь.

И только "Sumptuous Extreme" бьёт все рекорды. Прошло почти полгода, а она... нет, не как новая, но вполне пригодна для использования. Щёточка уже не такая пушистая, но справляется со своими обязанностями.

Эта тушь отличается пластичностью. Не знаю, как колдовал производитель над составом, но он явно удался. Кроме трёх видов волокон для объёма, восков, пигментов и полимеров, Estee Lauder ещё насыпал витаминный комплекс для оздоровления ресничек, что не может не радовать.

Щёточка крупная и по-началу не удобная, но к ней быстро привыкаешь. Реснички разделяет хорошо, они не слипаются и не отпечатываются на веках.

Но и эффекта драмы вы не увидите, как, например, у туши от "Шанель". Будут просто чёрные объёмные длинные реснички "на каждый день".

Можно нанести тушь на 2-3 слоя. "Sumptuous Extreme" легко наслаивается, если не перестараться, можно достичь вечернего макияжа, но "ВАУ!-эффекта" всё равно не будет.

Держится тушь долго, не осыпается даже к концу рабочего дня. Смывается достаточно легко, без "маски панды".

У меня аллергию этот косметический продукт не вызвал, как, впрочем, и вся косметика от Estee Lauder.

Единственный и самый большой недостаток туши "Sumptuous Extreme" - это очень высокая цена. Но если покупать со скидками, которые часты в косметических магазинах, а ещё лучше в наборах, которых у Estee Lauder великое множество, то можно существенно сэкономить.

Но тушь однозначно советую, достойный представитель в своём классе.