Отзыв:

Возможность отлично провести семейный отдых

28.07.2015
Россия
Дата: 02.04.2016
Достоинства: Большая территория, чисто, звери содержатся в достойных условиях
Недостатки: Некоторые вольеры маловаты, не каждой твари по паре((( ну и еда для посетителей - дорогая и невкусная

В Московском зоопарке была пару раз и в последнее наше посещение взяли с собой дочку, чтобы она посмотрела на зверят.

Впечатления от зоопарка остались исключительно положительные: огромная территория, которую так и не успели обойти, множество животных, которые живут в достаточно приличных условиях - просторных и чистых вольерах, сами животные выглядят довольными их жизнью, например, выдра плавала на спинке, а пантера очень мило играла с пластмассовым колесом (прям как играют совсем маленькие киски)))

Только за жирафа обидно: ему 22 года, уже очень почтенный возраст, а самку не дают... Да и его зимнее жилище оставляет желать лучшего - зверюочень в нём тесно.

На клетке с ирбисом пометка: "Родился в московском зоопарке (год не помню), а это очень добрый знак, ведь ни одно дикое животное не будет размножаться в плохих условиях.

К сожалению, так как посещение зоопарка происходило в относительной спешке, то фотографий сделали немного, но прикладывают все )))

В помещении, где живут слоники, дурно пахнет, но это естественно. Попали на их шоу: слоны ходили как по подиуму, и начали это делать неожиданно, все их движения были синхронны.

Белый тигр (как я поняла, это гордость данного зоопарка) живёт также в просторном вольере и жалует зрителей своим активным поведением и важной походкой. Он просто не реальный красавчик! Вот только тоже совсем один... Надеюсь, и ему со временем предоставят возможность пообщаться с противоположным полом!

Выставка паукообразных была, увы, была закрыта.

До верблюдов и водного мира добраться не успели, поэтому отложили на следующий раз.

Очень порадовал тот факт, что дети до 16 (или даже до 18), студенты и пенсионеры проходят бесплатно.

С едой в зоопарке беда: выбор невелик и стоит всё очень немало. Взяли ребёнку варёную кукурузу, отдали аж 130 рублей. Мне сосиска в тесте (очень невкусная) обошлась 160 рублей, микро-пончик (безумно масляный) выходит примерно на 30 рублей, а это буквально на один зубок. Так что лучше ходить туда сытыми :-)

В общем и целом впечатление от зоопарка очень даже положительное. Будем в следующий раз в Москве, сходим ещё раз обязательно!