Отзыв:

Возможно, сериал и далек от реальной истории, но такой интересный.

20.06.2018
Тула
Дата: 14.04.2019
Достоинства: Захватывающий сюжет, Домогаров, красочность и аутентичность.
Недостатки: Нет.

Привет всем моим читателям!

Сегодня хочу с вами поделиться своим впечатлением о сериале "Зорге", который вышел на Первом канале. Это очередной исторический многосерийный фильм, в его составе 12 серий. Сериал заявлен как биографическая драма, по большому счету так и есть. И я лично старалась ее воспринимать сугубо как художественное произведение, нежели исторический документальный фильм.

Сериал рассказывает историю великого разведчика Рихарда Зорге, его деятельности в Советском Союзе и других странах, его любви, подвигах, окружении и жизни вообще. Нет смысла сравнивать реальную историю разведчика, которая вероятно до сих пор засекречена с событиями из сериала. Это всего лишь интерпретация тех событий, причем весьма вольная. Кино, одним словом.

Сюжет мне очень понравился, практически весь сериал прошел в каком-то напряжении, от начала и до самого конца каждой серии, главный герой своим обаянием мог спокойно приковать к себе внимание. Также романтическая составляющая вполне добротная, исполненная драматизма.

Домогаров шикарен в роли Зорге. Давно я не видела его ролей и рада такому его возвращению на экраны. Очень впечатляюще сыграл, так и похож на своего прототипа.

В целом, сериал хорош, Первый канал не перестает нас радовать своими премьерами.