Отзыв:

Вовсе не старая добрая "Мумия" (БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)

18.07.2017
Россия
Дата: 22.07.2017
Достоинства: Убить время, поклонникам Круза
Недостатки: Плохая игра актеров, странный сюжет

Я очень люблю посещать кинотеатры для просмотра новинок, которые меня интересуют, но в этот раз мои финансы "спели романсы" и я не рассчитывала на поход в кинотеатр.

В социальных сетях я наткнулась на розыгрыш билетов в кинотеатр на новинку "Мумия". Первый показ, так сказать. Как и любой другой "любитель халявы" я решила сделать репост на свою страницу в социальной сети и ждать результатов розыгрыша.
И БИНГО!
Я попала в десятку людей, которые идут на показ этой киноленты.

Отчасти я даже пыталась готовиться к показу: вспоминала самую первую "Мумию" 1999 года, в надежде на то, что воспоминания помогут мне совместить эти фильмы с таким огромным промежутком во времени, но эти "знания " оказались вовсе ненужными и бесполезными.

Начну по порядку :

В начале картины мой рот непроизвольно открылся от удивления при виде Тома Круза. Исходя из желтой прессы я думала, что он либо свихнулся уже, либо уверовал, но не тут-то было!

Мне всегда казалось, что актеры такой величины должны играть просто на высоте. Здесь либо сценарий был слишком странный, либо Круз действительно решил "расслабиться", но всё было не так, как ожидалось.

(ВНИМАНИЕ,МИНИ СПОЙЛЕР!)

Ну а находка эта никого не смутила? Всё как-то нераскрыто, будто бы сценарий писался на коленке и пером.

А эта неизвестная мне актриса София Бутелла, которая играла бедную дочь правителя, которую сделали мумией. Ужас. Неприятная внешность, но это ладно, может задумка режиссера, но я как-то её не оценила, да и игра у этой Софии была не вау (хотя смотря на Круза, я бы их даже приравняла).

Ну и конечно же, завершение картины. Что я ожидала? Ну развязку вроде : умрет герой Круза или нет, что будет дальше, но чтобы всё это уместилось в одном фильме, ибо смотреть вторую часть не горела желанием...
Та-дамс! Вторая часть еще будет снята. Ну раз мне интересно, чем дело кончится, то посмотрю наверное. Ох, и зачем мне всё это нужно...)

Фильм можно смотреть от "нечего делать", но целенаправленно идти в кинотеатр или смотреть дома я бы никому не посоветовала. Хотя, если вам интересна тема Египта (хотя её там толком и нет) и нравится один из актеров, исполняющий роль - тогда, удачного просмотра!

bigboy37
написал 23 июля 2017 в 12:10

Согласен полностью!"Фильм можно смотреть от "нечего делать", но целенаправленно идти в кинотеатр или смотреть дома я бы никому не посоветовала."

Супруга затащила на этот фильм,после просмотра трейлера в кинотеатре....У меня осталось ощущение потраченного времени даром...

faces655
написала 24 июля 2017 в 09:49

Вот-вот. Трейлер вроде многообещающий, а по итогу. Так ещё и на вторую часть пытаются заманить, чтобы человек оставался в неведении, чем же все закончилось. А чтобы узнать-нужно идти на вторую. Не думаю, что вторая будет чем-то лучше.

Lotus
написала 5 сентября 2017 в 23:45

Везёт иногда людям на халяву. У меня так не получается((

написал 11 сентября 2017 в 18:51

Первая часть не впечатлила. Но вторую часть тоже посмотрю из "принципа"; когда выйдет.