Отзыв:

Вовсе не немецкое качество

06.10.2013
Дата: 02.08.2015
Достоинства: Натуральный материал
Недостатки: Мыться невозможно

Купила данную мочалку, когда хотела себе натуральную мочалку. Чтобы ещё и кожу хорошо отшелушивала. Продавалась в магазине с разными банными принадлежностями. По скидке она мне досталась недорого как мне тогда показалось - за 125 рублей.

Сделана мочалка из натурального материала - эта мочалка из сизаля. Этот материал получается из растения Агавы. По своим свойствам грубый - как раз подходит для таких мочалок. Обратная сторона тканевая (так что мочалка сохнет не быстро).

Я надеялась, что с этой мочалкой будет улучшаться кровообращение, кожа будет отшелушиваться и смягчаться.

Однако пользоваться этой мочалкой мне не удалось. Уже после первого применения она вся истрепалась и порвалась, будто я её специально терзала на протяжении нескольких лет.

На задней стороне мочалке предусмотрена резинка для того, чтобы держать мочалку. Но на деле, эта резинка совсем не держит - мокрая рука свкозь неё проскальзывает как по шёлку, и резинка оказывается совершенно бесполезной.

Размер мочалки оптимальный - как раз с ладошку, но держать неудобно. Мочалка к тому же мягкая, и при использовании просто скатывается в комок.

В общем, очень странная помывка получилась с этой мочалкой, что странно, так как страна-производитель: Германия, однако качество не соответствует немецкому. Может мне поддельный товар попался. Не исключаю, но этим мыться невозможно.

oquarius
написал 2 августа 2015 в 18:46

печально, что такое разочарование оказалось ...

Ягодка
написала 3 августа 2015 в 00:06

Я тоже ей пользовалась , соглашусь совсем не герменияяяя))) ну либо мы представляем о таких производителях другое качество))

Lilandra13
написала 4 августа 2015 в 12:32

Отредактировано 04.08.2015 в 12:32

Жалко, качество подвело. А я предпочитаю из люфы длинные с ручками. Ими удобнее всего мыться.

Инженерка
написала 9 августа 2015 в 19:00

Видела такую в магазине. Натуральность подкупает.

Хиппа
написала 14 сентября 2015 в 15:31

Отредактировано 14.09.2015 в 15:31

Для натуральной недорого, конечно, но вот качество отвратительное =(