Отзыв:

Вот так Премиум качество!

09.10.2015
Россия
Дата: 28.06.2021
Достоинства: большая упаковка
Недостатки: ни вкуса, ни запах

Заварку чая я обычно беру редко - предпочитаю чай в пакетиках. Но во время пандемии дети были дома и чая уходило очень много, поэтому решила что нужно экономить и купила чай для заваривания в чайнике - «Чай Akbar цейлонский крупнолистовой».

Когда-то, еще в моем детстве, его брали мои родители и чай был хорошим и вкусным.
Как пишет производитель - ООО "Яковлевская чаеразвесочная фабрика", чай высшего качества.

Есть даже образец этой заварки. Да и надписи на упаковке "Premium quality tea" подкупают его положить в корзину с покупками.

Упаковка не маленькая - вес 400 г, хватит на долго.

Премиум-то премиум, но вот в составе почему-то не указано, что чай крупнолистовой, да и вообще какой он. Заваривать его нужно 3-5 минут. Я обычно завариваю с утра, а когда дети встают наливаю его по кружкам.

В картонной упаковке еще находился фольгированный пакет, все как в дорогом чае:

Первое разочарование было, когда я его насыпала. Запаха особого нет, вида тоже. Какая-то труха.

Заварила я его, и вот он постоял, наверное около полчаса:

Вот такой цвет, вроде темный, но прозрачность сохранил. Налили мы его по чашкам и ничего не поняли: ни вкуса, ни запаха, так подкрашенная водичка. Ни кому не понравился. Просто ужасно. Упаковку мы эту пили месяца 2-3 и очень рады были, когда она закончилась и купили нормальный вкусный чай. Этот же чай я никому рекомендовать никогда не буду.

Maqjjq
написала 28 июня 2021 в 15:04

Странно, что вы не почувствовали ни вкуса, ни запаха...

Skarlet
написала 28 июня 2021 в 17:23

???На тот момент я уже переболела. А чай действительно никакой оказался! Может просто попалась подделка? Но к тоже знает правду.

Ваз 2104 моя мечта
написал 28 июня 2021 в 17:01

Оюбычный чай в более красивой упаковке и лучше очищенный. Вкус есть, но не на эти деньги.

Anita-San
написала 28 июня 2021 в 20:04

На мой взгляд, за последние несколько лет качество чая "Акбар" сильно ухудшилось - я полностью согласна, ни вкуса, ни запаха (в смысле, нормального) Уже не покупаю, так же как-то обожглась!