Отзыв:

Вот она моя слабость

24.10.2013
Дата: 08.07.2014
Достоинства: вкусные, нежные
Недостатки: состав

Когда я вижу в магазине конфеты от Рот Фронт Птичье молоко, я ничего не могу с собой поделать, понимаю, что это вредно, но все равно покупаю. Ну вот такая я сладкоежка.
Упаковка:
Упакованы конфеты в общий полиэтиленовый пакет и каждая конфетка имеет красивую, интересную, оригинальную упаковку, причем двойную, снизу фольга, сверху бумажная этикетка.
Нравится мне, что бумажная упаковка и фольга соединены между собой, это действительно очень удобно, экономит время на открывание.
Состав:
Состав этого продукта сильно расстраивает, я сразу честно скажу, он плохой. Есть и эмульгаторы, и растительные масла, конечно же присутствуют красители, ну куда ж без них в наше время. Но люблю я эти конфеты и все тут. Да и вообще эти шоколадные конфеты всегда поднимают мне настроение.
Форма и размер:
Конфетки квадратной формы, очень милые и привлекательные. Конфетка по размеру небольшая, на два укуса.
Аромат:
Запах у этих конфет исходит приятный, сливочно-ванильный. Очень натуральных, химических нот я не улавливаю.
Консистенция и вкус:
Сама конфета очень легкая, воздушная, состоит она из нежного суфле, покрытого шоколадной глазурью. Слой шоколадной глазури не тонкий. Она не приторная, в меру сладкая, в общем-то очень вкусная и нежная. Она просто тает во рту в прямом смысле этой фразы.
Не скажу конечно, что это настоящий вкус конфет из детства, но в отличие от многих производителей, очень сильно похож. Так что надпись на упаковке: настоящие, более или менее соответствует действительности.
Стоит пакет таких вкуснейших конфет в районе семидесяти рублей. По-моему, очень даже демократичная цена. Если брать в пересчете на грамм, то сопаставимо с ценой на две шоколадки, и вес примерно такой же. Но кушать такие конфетки для меня приятнее, чем шоколад.
Доступность:
Купить их можно повсеместно, я покупаю в сети розничных магазинов Пятерочка.
Могу рекомендовать эти конфеты, потому что сама их очень люблю, хотя в большом количестве их употребление все же нежелательно, как и любые сладости.