Отзыв:

Вот и вторая невеста...

05.07.2013
Дата: 29.09.2013
Достоинства: Сюжет

Что интересно - Петр Второй ведь ребенком был еще, поэтому и влюбчивый очень. Был он в Лизу Долгорукую влюблен, но тут у него появилась новая любовь - какая-то там Екатерина. Мальчику можно простить все - и безумства, и чудачества, и влюбленности. Но сели мальчик - император? Не коронованный еще, но уже почти, ведь его признают соврешеннолетним, лишь бы император на престоле был.

Это грустная часть, на мой взгляд, потому что здесь маленький император уже почти что труп - он начинает заболевать, этот ребенок катится по наклонной плоскости вниз, и то, что он еще жив - заслуга только его пока еще здорового оттого что молодого организма.

Все фильмы этого цикла меня просто поражали своей масштабностью, своими декорациями и костюмами. Актеры подобраны тоже замечательные - у Дружининой есть вкус, и он у нее замечательный. Последние два фильма из тех, что уже вышли, я еще не посмотрела. Жаль, что дело со съемками застопорилось - не хватает средств, все-таки большие деньги нужны для такого масштабного кино.